В Омске оценили противопожарное состояние предприятий

Лучшим по итогам конкурса признан Омский НПЗ.

125029 мая 2019
В Омске оценили противопожарное состояние предприятий

Мэрия подвела итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние административных округов города Омска и организаций в 2018 году. Инициатором конкурса выступает Управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности городской администрации, он проводится ежегодно на протяжении уже одиннадцати лет.

По итогам 2018 года среди административных округов лучшим стал Советский. Второе место досталось Центральному, третье – Кировскому округу. Годом ранее тройка лидеров выглядела по-другому: Кировский, Октябрьский и Центральный округ соответственно.

1

Среди предприятий, как сообщается на официальном сайте городской администрации, лучшим по уровню противопожарного состояния признан ОНПЗ «Газпром нефти». «Серебро» конкурса досталось ЛПД-станции филиала Омского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть-Западная Сибирь», третье место жюри присудило ОАО ОПО «Радиозавод им. А.С. Попова».

Отметим, Омский НПЗ и Омский завод смазочных материалов «Газпром нефти» неизменно входят в число лидеров конкурса на протяжении последних нескольких лет. В мае этого года на нефтеперерабатывающем заводе успешно прошли учения по тушению условного пожара в резервуаре, у которого, по легенде, отказала стационарная система автоматического пожаротушения.

По-прежнему в тройку лидеров по уровню противопожарного состояния среди профессиональных образовательных организаций входит ОмГАУ им. П.А. Столыпина, занявший по итогам прошлого года первое место. На втором месте – СибАДИ, на третьем – ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (в 2017 году – второе место).

Последние пять лет лидером среди общеобразовательных учреждений является СОШ №32. Второе место по итогам прошлого года занимает школа №51, третье – №90. Среди дошкольных учреждений лучшими признаны детский сад №116 (первое место), детсад №41 (второе место) и детсад№ 187 (третье место).

Как пояснили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, в ходе конкурса противопожарное состояние оценивалось по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; разработка нормативных документов по эвакуационным мероприятиям в условиях возникновения пожарных ситуаций; обучение работников учреждений мерам пожарной безопасности; уровень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6590101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх