
В Омской области пройдет трехдневный туристический фестиваль
Мероприятие состоится в ближайшие выходные в Горьковском районе.
85003 июня 2019
Областное министерство культуры сообщает о том, что в ближайшие выходные в регионе состоится туристский фестиваль «ТурМикс». Проходить он будет в течение трех дней — с 7 по 9 июня — в селе Новопокровка Горьковского района.
Как пояснили в ведомстве, «ТурМикс» — это летний слет, который объединяет соревнования по спортивному туризму с состязаниями экстремалов: автомобильному джип-триалу и рафтингу. Всех желающих приглашает в Новопокровку с палатками и туристским оборудованием, чтобы активно провести выходные на свежем воздухе.
— Въезд на территорию фестиваля и размещение в палаточном лагере бесплатные, — пояснили в пресс-службе минкульта. — На территории фестиваля будут работать точки питания.
Все гости мероприятия смогут принять участие в соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию, преодолеть туристическую полосу. Маленьких омичей ждет детская полоса препятствий «Летние приключения».
Фото:министерство культуры Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
21 мая

В Омск привезли большое собрание произведений знаменитого советского художника Александра Дейнеки
293916 февраля 2023
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 72 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
203007 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
286706 января 2023
—
— адвокат
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии