В Омске прошел конкурс бизнес-идей «Сделано!»

Участники предоставили проекты, связанные с  графическим дизайном и индустрией питания.

150304 июня 2019
В Омске прошел  конкурс бизнес-идей «Сделано!»

В Омске, в университетском пространстве «Точка кипения ОмГТУ», состоялся II Всероссийский конкурс бизнес-идей «Сделано!». Участники проекта соревновались в графическом дизайне и индустрии питания. Жюри отобрало для финала 27 конкурсантов, чьи бизнес-идеи смогли бы прижиться. Эксперты оценивали коммерческую перспективу и новизну каждой идеи, уровень профессионального мастерства. Все финалисты презентовали и защищали свои бизнес-идеи.

1

Победу в ресторанном направлении одержали:

- Ильин Павел и Толмачева Анастасия и их проект «Разработка алкогольных коктейлей и внедрение их в меню действующих баров г. Томска. Ребята получили
в качестве приза стажировку от шеф-повара ресторана Mr.Batler Ильи Конарева.

- Кононов Денис и Сарайков Олег и их проект: «Разработка инновационных технологий кондитерских и хлебобулочных изделий для предприятий Сибирского региона».

- Ширяев Артем, проект: «Разработка и внедрение меню здорового питания (vegan и vegetarian) в заведениях города Омска».

- Кизуб Максим, проект: «Кофе на песках».

В направлении «графический дизайн» победили:

- Иванова Арина, проект: «Немелочи Амели»;

2

- Соколинская Софья, проект: «Гений места»;

- Анна Позднышева, проект: «Дизайн-проект журнала о современном искусстве (на примере выпуска в стиле комикс)». Девушка получила специальный приз от организаторов — билет на двухдневный интенсив «Мода» от образовательного проекта в сфере фэшн Rebel School, который пройдет в Омске 15-16 июня, а также участие в арт-проектах Омской арт-резиденции.

В направлении «Мода» жюри присудило победу:

- Гавриленко Анна «NOOMADICC». Участница выиграла поездку с директором центра «Фабрика бизнеса» Максимом Кучеренко на профильное мероприятие, связанное с модой и дизайном.

- Лагутина Виктория и Габдуллина Дарина «Renewal», молодые дизайнеры также поедут от ОмГТУ на профильное мероприятие. Кроме того, их коллекция примет участие в фотосессии журнала «Дорогое удовольствие». Дизайнер Александр Богданов подарил конкурсанткам 17 своих рубашек.

Призером стала участница Анна Баевская с проектом «Телесность». Ее работу опубликуют в журнале «Дорогое удовольствие». «FORMA fashion studio» дарит конкурсантке создание и пошив модели, а также практику в фэшн-студии.

Абсолютным победителем II Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!» стал конкурсант студент четвертого курса художественно-технологического факультета ОмГТУ Артем Ширяев, представивший проект под названием «Разработка и внедрение меню здорового питания (vegan и vegetarian) в заведениях города Омска». Студент выиграл возможность поехать осенью в Китай от Российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора, чтобы представить там свои бизнес-идеи. Кроме того, победитель конкурса получил кубок II Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!».

Автор:ВОмске

Фото:организаторы проекта

Теги:конкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6579101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх