День защиты детей от плохого настроения

Взрослые, впрочем, 1 июня на премьере «Белого шоу» в Омском цирке веселились и восторгались не меньше.

251104 июня 2019
День защиты детей от плохого настроения

Что же в этом шоу было белым? Во-первых, конечно, гвоздь программы, самый грандиозный его элемент — белый носорог (другой вопрос — почему его вид так назвали? точно не из-за цвета кожи — посмотрите на фото, а лучше «живьем», здесь, в цирке) Мафуньян. Это второе после слона по размеру сухопутное животное, в отличие от первого, вообще-то считается не поддающимся дрессуре и потому в цирках мира редкий гость — разве что просто пройтись, покрасоваться статью. Но у заслуженной артистки России Елены Федотовой — не считается: её примерно трехтонный «Мафуша» по команде почти по-человечески усаживался на пятую точку, закинув ногу на ногу, «вальсировал» сначала просто на манеже, затем забравшись на весьма компактную для его габаритов тумбу...

1

Второй «гвоздь» — шесть белых бенгальских тигров, открывающих второе отделение. Секретная изюминка шоу Алексея Поручаева и Алисы Нестеровой — они управляются с этими грозными и своенравными «котиками» без обязательных щелчков кнутом, лаской и разговором по-человечески.

Белые люди-птицы, взлетавшие под купол цирка, — это шоу Алишера Алиева «Воздушный полёт», удостоенное «серебра» престижнейшего циркового конкурса в Монте-Карло. Описывать все эти «двойные сальто падающей пирамиды» (термин авторский, условный)) и головокружительные прыжки на шестах (знаете, что такое «русская палка»?) бесполезно — это нужно смотреть! С замиранием.

Белый красавец конь — против черного красавца коня. Перед ними — бело-черный кордебалет по Black or White Майкла Джексона. Между ними — лесная фея, эльфийка Анастасия Стыкан-Федотова — и её магия. Этот номер — «Эльфория» — в том же Монте-Карло был оценен еще выше — золотом!

Белыми были булавы и кольца, с которыми мастерски обращались жонглеры под управлением Алексея Смирнова. Пока не погас свет — и они вдруг засветились разными цветами (а аплодисменты стали в два раза громче).

2

Что было НЕ белым (но не стало от того менее замечательным)?

Разномастная компания из четырех лохматых (и одного гладкошерстного) «друзей человека». Им и их «подружке» Алисе Нестеровой досталась собачья работа — открывать шоу, расшевелить еще не «разогретого» зрителя — и они с ней блестяще справились.

«Бронзовые скульптуры» — оживающие изваяния античных «атлантов» с завораживающей пластикой, в конце номера превращающиеся в... действующий фонтан! Как это? — приходите, увидите. (Кстати, наверное, и они вполне могли бы быть белыми — скульпторы античности любили ваять и в мраморе, — но тогда было бы не так красиво).

Разноцветные пернатые красавцы из «Шоу попугаев» Олега Хотим в представлении не нуждаются — этот номер в программе единственный не новый, а уже любимый омичами. Больше всего аплодисментов собирает, конечно, попугай-велосипедист, а финальный пролет птиц над залом — это всегда сотни задранных голов и тянущихся рук ребятишек. И как кстати было музыкальное сопровождение — теплое тропическое Sunshine reggae — в выдавшийся мокро-хмурым первый день омского лета.

Ну и last but not least — это постоянно менявший цвета клоун-трюкач Анатолий «Акула» Окулов. Скажите, часто ли вы видите клоунов, которых уже со второго-третьего появления на манеже начинают встречать аплодисментами?! Этот артист, чей удел, казалось бы, просто заполнять собой паузы при смене реквизита между номерами, по сути, создал свое параллельное многосерийное шоу. Его представили публике как клоуна XXI века — и это правда: никаких поролоновых носов, толстых слоев грима, париков, «случайных» падений и прочих «фонтанчиков слёз». Зато есть трюки, которым могут позавидовать и гимнасты — один только прыжок-полет через «массовку» из сбежавшихся со всего зала ребятишек (к тому моменту желающих поработать с таким смешным дядькой было столько, что половину пришлось заворачивать обратно) чего стоит! Есть музыкальная подготовка «человек-оркестр». И самое главное — мы же говорим о XXI веке! — есть интерактив. В какие только авантюры он не втягивал и больших, и маленьких зрителей, какое шоу они устраивали вместе!.. В общем, к концу его номеров весь зал повторял «фирменное» выражение лица самого Анатолия — улыбка во все 32 зуба (или 220 — он же Акула?! Зубы, кстати, белоснежные — так что, значит, он тоже в цвете шоу:)).

Напоследок ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасайтесь его хищного взгляда — эта «Акула» делает из своих жертв звёзд манежа! :) Не боитесь? Приходите в цирк на «Белое шоу»!

3

Автор:ВОмске

Фото:Сергея Барсукова и из аккаунта Алисы Нестеровой Вконтакте

Теги:Омский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

247501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5960101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6179221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх