Проект капитального ремонта Омского ТЮЗа выполнит красноярская компания за три миллиона рублей

Победитель торгов снизил начальную цену контракта в 2,5 раза.

99812 июня 2019
Проект капитального ремонта Омского ТЮЗа выполнит красноярская компания за три миллиона рублей

Главное управление контрактной системы Омской области подвело итоги аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания БУК «Омский ТЮЗ», построенного специально для театра в 1967 году.

Максимальная цена контракта составляла 8,605 млн рублей. Согласно информации сайта единой информационной системы в сфере закупок, победитель торгов до 9 декабря 2019 года должен будет предоставить проектную и рабочую документацию для капитального ремонта здания.

1

Помимо перепланировки и капитального ремонта помещений планируется по необходимости выполнить усиление элементов каркаса здания, восстановить защитный слой бетона плит сценической коробки, усилить стены, простенки, восстановить монолитную железобетонную стену над порталом сцены и кирпичную кладку части стены зрительского зала, деревянные окна будут заменены на пластиковые.

Кроме того, будет полностью заменена кровля, отремонтирован козырек главного входа, смонтирован световой короб в потолке,  а также выполнено фасадное освещение со стороны улиц Чкалова и Маркса, здание будут украшать световые объемные буквы «Омский областной театр юного зрителя» и логотип театра.

Отметим, что на торгах развернулась настоящая борьба. Всего на конкурс было подано 7 заявок – шесть омских компаний и одна красноярская. Пять из них были допущены к участию.

ООО «СибГрадПроект» предложило выполнить работы за 8 млн рублей, ООО «СибГорПроект» — за 7,443 млн рублей, ООО «СОЮЗПРОЕКТ» — за 5,957 млн рублей, ООО «Омскагропромстрой» — за 3,457 млн рублей. Красноярская компания ООО «В2 ПРОЕКТ» снизило максимальную цену в 2,5 раза — до 3,350 млн рублей, что и позволило ей стать победителем торгов.

Капитальный ремонт омского ТЮЗа финансируется в рамках национального проекта «Культура». На эти цели будет выделено 200 миллионов рублей. Работы в здании продлятся два-три года. Также ремонт проведут в корпусе музея им. Врубеля на ул. Ленина, 3, колледже культуры и искусств, ДК «Сибиряк» и ДК им. Малунцева.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kultura55.ru

Теги:ТЮЗторги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх