Геннадий Долматов — самый состоятельный глава муниципального района

Сведения о доходах в 2018 году обнародовали 31 из 32 глав районов Омской области.

140212 июня 2019

Главы муниципальных районов Омской области обнародовали сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. 

Самым состоятельным главой (см. таблицу), как и в прошлом году, стал глава Омского района Геннадий Долматов. При этом он увеличил свой доход в полтора раза — с 2,35 млн до 3,61 млн рублей. Вероятно, рост дохода связан с продажей квартиры площадью 41,7 «квадратов». В остальном у руководителя района в имущественном плане без изменений – два земельных участка и два жилых дома.

1

На втором месте по величине дохода оказался глава Называевского района Николай Стапцов. За год он увеличил свой доход на 600 тысяч рублей — с 1,94 млн до 2,58 млн рублей.

В списке недвижимого имущества у Николая Стапцова больше не числится квартира площадь 51,3 кв.м. Кроме того, глава Нижнеомского района сменил автомобиль Hyundai ix35 на Subaru Forester.

На 200 тысяч рублей по сравнению с предыдущим годом увеличил свой доход руководитель Любинского района Абай Ракимжанов, занявший третье место в рейтинге глав районов. За 2018 год он получил 2,47  млн рублей. В списке недвижимого имущества по-прежнему значатся два земельных участка и жилой дом, в графе транспортные средства — автоприцеп. А вот снегоход, Абай Ракимжанов, вероятно продал.

Доход занимавшего третье место по итогам 2017 года глава Калачинского района Фридриха Мецлера, напротив, снизился с 2,29 до 1,78 млн рублей.

Глава Полтавского района Александр Милашенко задекларировал за 2018 год доход в 2,08 млн рублей, Александр Лямзин (Исилькульский район) — 1,85 млн рублей, Амангельды Мендубаев (Кормиловский район) — 1,83 млн рублей.

Самый низкий доход задекларировал избранный в декабре 2018 года глава Горьковского района Михаил Болтрик — всего 945 тысяч рублей. Меньше 1 млн рублей задекларировал также новый глава Москаленского района Александр Ряполов — 993,4 тыс. рублей. Чуть больше миллиона получили за прошлый год главы Оконешниковского и Нововаршавского районов — Сергей Степанов и Владимир Шефер.  

Руководитель Нижнеомского района Анатолий Стадников, как и в прошлом году, не предоставил данных.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:доходы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213127 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206123 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх