События в Омске 17-21 июня 2019 года: прямая линия с Путиным, заседание Омского городского Совета, «Диалог на равных» с министром Дерновой

События двадцать пятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

125817 июня 2019
События в Омске 17-21 июня 2019 года: прямая линия с Путиным, заседание Омского городского Совета, «Диалог на равных» с министром Дерновой

Внеочередное заседание комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности

Когда: 17 июня 2019 в 11.00

Где: ул. Думская, 1

1

Что: повестка заседания:

1. О проекте постановления Омского городского Совета «Об утверждении перечня имущества, находящегося в собственности Омской области, предлагаемого к безвозмездному отчуждению в собственности города Омска».

2. О проекте постановления Омского городского Совета «Об обращении к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом с предложением о передаче в собственность Российской Федерации имущества, находящегося в собственности города Омска».

3. Об обращении КУ города Омска «Автохозяйство администрации города Омска» о даче согласия на передачу части нежилого помещения, принадлежащего данному учреждению на праве оперативного управления, в безвозмездное пользование БУ Омской области «Центр обеспечения мероприятий по ГО. Защите населения и территорий Омской области от ЧС».

4. Об обращении администрации ЛАО города Омска о даче согласия на передачу муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование.

5. О результатах работы администрации города Омска по стандартизации финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий города Омска.

«Диалог на равных» с министром образования Татьяной Дерновой

Когда: 17 июня 2019 в 18.00

Где: Институт развития образования Омской области, ул. Тарская, 2

2

Что: Татьяна Дернова встретится с  участниками первой областной профильной смены будущих учителей. Всего в смене примут участие около 200 школьников со всей области. Главная идея педагогических смен — разработка детьми обучающих онлайн курсов для младших, для сверстников или для старших. Кроме того, с участниками регионального проекта секретами педагогического мастерства поделятся лучшие педагоги региона.

Индивидуальный workshop по вопросам представления отчетности

Когда: 18 июня 2019 с 11.00 до 13.00

Где: Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73)

Что: Заканчивается квартал, а значит самое время задуматься о том, какую отчетность необходимо представить по итогам квартала, чтобы не пропустить сроки.

Специалисты Центра помогут сориентировать: когда, куда и какие формы отчетности необходимо представить.

В ходе workshop можно получить ответы на вопросы, касающиеся:

1. Порядка и сроков представления налоговой отчетности, и отчетности по страховым взносам.

2. Установленных форм отчетности и требований к их заполнению.

3. Порядка подтверждения доходов субъекта предпринимательства.

4. Порядка признания и подтверждения расходов субъекта предпринимательства.

3

5. Требований к ведению книги учета доходов и расходов.

6. Расчета суммы авансового платежа по налогам.

7. Порядка уменьшения налога на сумму уплаченных страховых взносов.

Формат консультации позволит не только узнать ответы на интересующие вопросы, но и получить необходимые формы отчетности и требования к их заполнению, навыки ведения учета и составления отчетности.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефонам 729-723,  8-900-670-00-89 и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте.

Заседание Омского городского Совета

Когда: 19 июня 2019 в 10.00

Где: ул. Думская, 1

Что: повестка заседания:

1. Об отчете мэра города Омска о результатах деятельности администрации города Омска, в том числе о решении вопросов, поставленных Омским городским Советом, за 2018 год.

2. О проекте решения Омского городского Совета «Об исполнении бюджета города Омска за 2018 год».

4

3. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 19.12.2018 №100 «О бюджете города Омска на 2019 год и плановый период 2020 и  2021 годов».

4. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 28.01.2009 №212 «О порядке предоставления во владение и (или) пользование муниципального имущества города Омска (в ред. От 06.02.2019)»

5. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 27.02.2013 №109 «О порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований некоторых элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры в границах города Омска».

6. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 20.02.2002 №458 «О звании «Почетный гражданин города Омска и порядке его присвоения».

7. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 15.02.2017 №512 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Омска».

8. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в решение Омского городского Совета от 07.02.2007 №430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска».

9. О проекте решения Омского городского Совета «О внесении изменений в положение о департаменте строительства администрации города Омска, утвержденное решением Омского городского Совета от 29.06.2011 №416».

10. О проекте постановления ОГС «О даче согласия департаменту строительства администрации города Омска на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком».

11. О проекте постановления ОГС «Об обращении к министерству имущественных отношений Омского области с предложением о передаче в собственность города Омска недвижимого имущества, находящегося в собственности Омской области».

12. О проекте постановления ОГС «О даче согласия на передачу в безвозмездное пользование территориальному органу Федеральном службы госстатистики по Омской области закрепленного муниципального недвижимого имущества».

13. О проекте постановления ОГС «О даче согласия администрации ЦАО города Омска на передачу в безвозмездное пользование закрепленного муниципального недвижимого имущества».

14. О проекте постановления ОГС «О даче согласия администрации ОАО города Омска на передачу в безвозмездное пользование закрепленного муниципального недвижимого имущества».

15. О проекте постановления ОГС «Об установке мемориальной доски О.И. Охрименко».

16. О проекте постановления ОГС «О назначении дополнительных выборов депутата ОГС шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11».

17. О награждении работников БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1» почетной грамотой ОГС.

18. О проекте постановления ОГС «О согласовании кандидатуры депутата ОГС для включения в состав Совета по работе с молодыми специалистами, работающими в муниципальных бюджетных организациях города Омска».

Заседание Общественного совета при РЭК Омской области

Когда: 20 июня 2019 в 15:00

Где: Красногвардейская, 42

Что: Рассмотрение итогов реализации инвестиционных программ за 2018 год крупных ресурсоснабжающих организаций региона.

Прямая линия с президентом России В.В. Путиным

Когда: 20 июня 2019 в 15.00

Что: В нынешнем году общение с президентов России пройдет в 17-й раз (в 2004 и в 2012 году программа не вышла в эфир).

Тренинг: «Методы обучения продажам»

Когда: 20 июня 2019 с 15.00 до 16.30

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73)

Что: Бизнес-тренер Мария Симонова рассмотрит на семинаре следующие вопросы:

  • основные ошибки при обучении менеджеров по продажам;
  • с чего нужно начинать обучение персонала;
  • как сделать, чтобы тренинг был максимально эффективным.

На мероприятие приглашаются руководители микро-, малых и средних компаний, маркетологи, которые сейчас ищут ответ на вопрос о повышении уровня квалификации сотрудников отдела продаж.   

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

«Прямая линия» для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам предоставления областного имущества

Когда: 21 июня 2019 с 11.00 до 12.00

Где: Телефон «прямой линии»: 24-49-35

Что: В ходе «прямой линии» предприниматели смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемого на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП). В регионе в перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам МСП включено 632 объекта. Наличие такой формы имущественной поддержки упрощает поиск свободных площадей для ведения бизнеса и позволяет планировать его на долгосрочную перспективу. Предприниматели имеют преимущественное право выкупить такое имущество. Если предприниматель осуществляет социально-значимые виды деятельности, определенные постановлением № 243-п, то ему при аренде госимущества будут предоставлены льготы.

Военно-патриотическая акция «А завтра была… война», приуроченная ко Дню памяти и скорби

Когда: 21 июня 2019 с 10.00 до 12.00

Где: Бульвар победы  

Что: У Стелы героев состоится торжественный митинг в память павших солдат и минута молчания. Для омичей будет развернута выставка военной ретро-техники, экспозиции поисковых отрядов. Также всех ждет концертная программа от студенческих творческих объединений. В завершении патриотической акции состоится возложение гирлянды и цветов к обелиску «Слава Героям».

Участниками станут ветераны Великой Отечественной войны, представители региональной власти и молодежных общественных объединений

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Прямая линия с Владимиром Путиным" ВКонтакте

Теги:Горсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3576101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3945221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5499218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10940204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх