Временный лидер Омской ЛДПР признался, что у него «наглая морда»

Андрей Щукин отказался от поста руководителя Омского отделения ЛДПР в пользу вице-губернаторства в родном Алтайском крае.

274329 декабря 2016
Временный лидер Омской ЛДПР признался, что у него «наглая морда»

27 декабря стало известно о том, что несостоявшийся лидер ЛДПР в Омске Андрей Щукин занял высокую должность в правительстве Алтайского края. Губернатор Александр Карлин сформировал региональное правительство, в котором бывший депутат законодательного собрания, не вошедший в его новый состав, станет одним из «министров без портфеля», курирующим социальную сферу в ранге заместителя председателя правительства или вице-губернатора.

Андрей Щукин известен своей открытостью, в том числе в соцсетях. Среди многочисленных упоминаний его фамилии в связи с новым назначением, как обычно, попадается и немало критических, на что он реагирует с юмором. В ответ на злую реплику одного из пользователей «Рожа не внушает доверия» высокопоставленный региональный чиновник ответил симметрично: «Рожа у Вас, а у меня лицо или "наглая ЛДПР-овская морда".

1

 


Омск останется в политической биографии Андрея Щукина небольшим эпизодом. После того, как он не прошел в алтайское заксобрание в составе региональной группы, политик некоторое время считался исполняющим обязанности лидера Омского отделения ЛДПР, ставшее вакантным после ухода Антона Берендеева. Но «варяг» практически сразу отказался от предложения возглавить омских жириновцев, вновь переведя ситуацию в омском отделении в подвешенное состояние, в котором оно находится уже довольно долго — как минимум, с того момента, когда в результате внутрипартийных интриг лишился поддержки бывший региональный партийный лидер и бывший депутат Госдумы Ян Зелинский. 

Любопытно, что Андрей Щукин не скрывал, что находится в активном поиске наиболее выгодного для себя предложения. В середине ноября в интервью сайту Политсиб.ру говорил: «Я ищу везде. Не откажусь от предложений из Алтайского края. Если бы они были, я бы, наверное, не уехал на поиски лучшей доли. Я ищу в Москве, за границей». В тот момент он был готов осесть в Новокузнецке, где мог бы жить в служебной квартире сына, игрока местного «Металлурге», выступающего за Курган. При этом он сожалел, что «никаких предложений с Алтая, из Барнаула у меня нет».

Вполне возможно, что когда Андрей Щукин в начале декабря опровергал информацию о том, что он станет руководителем ЛДПР в Омске, он не лукавил и не «маскировал» это, как предполагали некоторые СМИ, поскольку уже получил предложение о вхождении в правительство Алтайского края. Сам он сообщения о якобы решенном вопросе его назначения на должность омского лидера ЛДПР называл вбросом. При этом основным источником этого вброса был сайт Ом1, ссылавшийся на Андрея Берендеева, который также не подтверждал достоверность этих слухов.

 

Автор:ВОмске

Фото:Фейсбук Андрея Щукина

Теги:VIPЛДПРАлтайский край


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6579101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх