Почему 200 сотрудников нашли общий язык с руководством и дирекцией «Пушкинки», а психолог Альфия Мячина нет?

Пресс-секретарь «Пушкинки» высказала свое мнение по поводу конфликтной ситуации. 

1284325 июня 2019
Почему 200 сотрудников нашли общий язык с руководством и дирекцией «Пушкинки», а психолог Альфия Мячина нет?

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! В свете последних событий, связанных с увольнением по собственному желанию Альфии Мячиной, мне как просто Юлии Филипповой, человеку, знающему ситуацию изнутри, уже фактически необходимо раз и навсегда выразить свою позицию по поводу того, что сейчас происходит в многочисленных комментариях к постам в социальных сетях г-жи Мячиной.

Прежде всего, подчёркиваю — я выражаю своё личное мнение и позицию по данному вопросу. Сказано очень много, много того, что уже переросло в открытые оскорбления сотрудников «Пушкинки» и деятельности библиотеки в целом. Мне хорошо понятна позиция всех «защитников» и «друзей» Альфии Анваровны — это естественное поведение близких людей, друзей и коллег, которые бросаются в бой «словесной поддержкой», не стесняясь в выражениях и не разбираясь в ситуации (к слову это им и ни к чему).

1

К сожалению, на волне искусственно созданного Альфиёй очевидного «хайпа», многие «комментаторы» забывают о людях, которых хоть и косвенно, но затронул этот вопрос, основанный не на железных фактах и доказательствах, а на эмоциональном выплеске «обиженного» человека. Поверьте, что сотрудники библиотеки, невольно втянутые в этот конфликт, также видят и читают всё то, о чём пишут «доброжелатели».

Сразу вспоминаю слова героини Алисы Фрейндлих из известного советского кинофильма: «Я понимаю ваше желание продвинуть по служебной лестнице старого товарища, ...но хотелось бы, чтоб вы оценивали людей исключительно по их деловым качествам...». — Так, возможно, в следующий раз, прежде чем оставить очередной возмущённый отзыв, вы вспомните, что для того, чтобы делать выводы, недостаточно знать ситуацию с одной стороны; что есть люди, которые, действительно, не лезут в эту провокацию? А пока вы тратите время на то, чтобы обсуждать их в словесных баталиях, они делают важное дело, стараясь не обращать внимания на необоснованные упрёки.

Есть вопрос, на который я, к сожалению, пока не могу ответить просто потому, что он адресован не мне. В областной библиотеке работает более 200 человек — вопрос: почему все эти 200 человек нашли общий язык с руководством и дирекцией «Пушкинки», а практикующий психолог, работающий с детьми, даже не пришёл к какому-либо компромиссу?

P.S. Обращаюсь к своим коллегам: я понимаю и знаю, что многие из вас возмущены происходящим, как и я. Многие оскорблены теми высказываниями в адрес библиотеки, которые транслирует г-жа Мячина и её «сподвижники». Но я уверена в вашей преданности своему делу! Спасибо всем и каждому из вас за понимание и ту работу, которую вы ведёте, и не обращаете или стараетесь не обращать внимания на провокацию.

Оригинал в ВКонтакте автора.

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6682101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх