Александр Бурков: «У каждой дороги должно быть ответственное лицо»

Омский губернатор принял участие в Государственном совете при президенте РФ Владимире Путине по вопросу развития сети автомобильных дорог и безопасности движения.

89028 июня 2019
Александр Бурков: «У каждой дороги должно быть ответственное лицо»

На заседании Госсовета обсуждались вопросы повышения эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшения организации дорожного движения. 

В 2019 году финансирование региональных программ для Омской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составило 3,7 млрд рублей, в прошлом году — в полтора раза меньше. В рамках проекта «Дорожная сеть» отремонтируют 35 автомобильных дорог, из них 18 регионального и муниципального значения, 17 — в Омске. Общая протяженность отремонтированых дорог составит 180 км. При этом, увеличится нормативность дорожного полотна: в городе с 47% до 85%, в районах — с 36% до 47,3%.

1

«У каждой дороги должно быть ответственное лицо. За каждую дорогу должен отвечать конкретный человек с именем, фамилией, должностью. А то получается, что дорогу ремонтировала одна компания, а эксплуатирует другая. Поэтому на Госсовете четко прозвучало, что, во-первых, контракты должны быть долгосрочные — на 3-6 лет. Второе — те, кто проектирует, ремонтирует или строит дорогу, должны эксплуатировать в дальнейшем, обслуживать эту дорогу», — цитирует губернатора пресс-служба омского правительства.

Такие меры помогут определить ответственное лицо в течение всего гарантийного срока дороги. 

«И мы с прошлого года контроль ужесточили в Омской области, нам важна ответственность дорожных строителей. Вот то, чего я добиваюсь лично как руководитель региона», — добавил Александр Бурков.

Еще одной важной темой для обсуждения на Государственном совете при президенте стала безопасность на дорогах. Региональный проект, направленный на снижение аварийности на дорогах Омской области, включает в себя нанесение дорожной разметки пластиком, установку комплексов фотофиксации, пешеходных и дорожных ограждений, автоматических пунктов весокогабаритного контроля.

В связи с увеличением скорости движения на отремонтированных дорогах, присутствующие на заседании отметили важность проведения профилактических мероприятий — освещение дорог, установка разделительных отбойных сооружений на дорогах и камер. 

При этом Омскую область отнесли в число «лучших по срокам начала ремонтных работ в регионе».

«У нас лето короткое в Сибири и мы должны успевать. Некоторые регионы разыграли всего 10% годовых контрактов. Мы имеем 100-процентный розыгрыш всех контрактов», — добавил чиновник.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:Александр Бурковдороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6553101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх