Итоги недели с Дмитрием Савельевым

Директор ООО «Кинопрокат Омск Плюс» делится своим мнением об итогах уходящей недели.

118830 июня 2019
Итоги недели с Дмитрием Савельевым

—Для меня значимым событием стало встреча G20, где руководители стран могут общаться на личном уровне. Это хорошая площадка для лидеров, которая дает шанс перезагрузить отношения между странами. Потому что ни санкции, ни войны, ни мировой кризис не дают миру развитие. В общем, будем наблюдать.

Второй по важности лично для меня стала новость о региональном операторе «Магнит», которому снова не дали лицензию на вывоз мусора. Когда началась реформа, все ужаснулись, потому что она была не подготовлена.

1

Утром люди проснулись и для них за ночь ничего не изменилось в плане уборки мусора, а тарифы выросли. Понятно, что тема аренды полигонов для мусора — это пирог, который можно разделить. Кто-то уже пишет об этом, обсуждает, что наверху договориться никак не могут, но люди-то при чем? Думаю, что мы еще не раз услышим новость о регоператоре «Магнит».

Важной новостью стали очередные слухи об отставке Оксаны Николаевны Фадиной, которые прокомментирую так: это не самый худший мэр для нашего города. Ей и новому губернатору не просто, они работают недавно. А все, что есть у нас, делалось не ее руками. Ведь любой бизнес, любой проект, даже история требует время, чтобы все наладилось.

Нужно понимать, что все внутренние сложности знает только узкий круг людей, и в эти процессы нас никто не посвящает. А мы, горожане, видим только работу подведомств. Вот им и нужно вопросы задавать: «Зачем мэру лично ездить и убирать мусор?», «Почему нельзя катать асфальт на Гагарина ночью?». Руководители подведомств должны этим заниматься.

Вопрос не к Фадиной, почему у вас зарплата низкая, а выше. Узнайте ответ у президента во время прямой линии. Какого развития мы от нее требуем? Она руководит тем, что есть. Обязанность мэра — хозяйственные вопросы города.

О конфликте Шлеменко и Авдошиных. Радует, что Александр не популист, он переживает за спорт в городе. Но для того, чтобы выводы сделать, нужно услышать обе стороны. Я знаю уже о призыве не ходить в «Миллениум», но здесь нужно понимать, что в Миллениуме больше сотни мелких организаций, которые не имеют никакого отношения к ситуации с картодромом. Мне кажется, если в досудебном порядке договорится не получится, то есть другие юридические рычаги — суд.

Что касается новостей о Нателе Полежаевой: о том, что партия ЛДПР отказалась выдвигать ее как кандидата  в Заксобрание и т.д., нужно понимать, зачем она вообще это делает? Зачем ей депутатство? Если она хочет попробовать себя в роли депутата, тогда понятно. Люди хотят и пробуют, у кого-то получается, а у кого-то нет. Но если Натела Олеговна хочет таким образом избежать судебных разбирательств, тогда эта ситуация выглядит комично. Если ты пытаешься спастись, то делать это надо раньше.

Отдельно хочу сказать о «Пикнике-2019» — прекрасное мероприятие! Так как я — неравнодушный омич и часто посещаю городские мероприятия, могу оценить масштабы. Этот праздник — лучший! Во-первых, идея превратить Любинский в один сплошной ковер, потом идея со сквером для хэндмейдпроектов, часть скверов для брендов — все это создавало приятную ауру, к тому же было спокойно. Возможно, из-за времени, в которое проходило мероприятие. Радует, что места хватило всем. Да и посетители вели себя адекватно.

Организаторам я бы поставил четыре с огромным плюсом и сказал бы: «Так держать!». Чем больше праздников в городе, тем интереснее молодежи здесь жить.

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

248201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5944101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6161221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх