День омича-2019: программа мероприятий

В центре города состоится масштабный праздник.

1137919 июля 2019
День омича-2019: программа мероприятий

В ближайшую субботу, 20 июля, на Любинском проспекте состоится праздник под названием День омича. Организаторы продумали новую насыщенную программу, в которой, как заявляют создатели проекта, найдет для себя что-то интересное любой житель города.

 

1

«Cам спою, что захочу»

На музыкальной сцене «Поющий город», которая разместится у драмтеатра, в течение дня выступят 11 вокальных коллективов. На сцену выйдут фольклорные казачьи коллективы, вокальные ансамбли и хоры, коллективы КТОСов. 

Здесь же пройдет конкурс частушечников, где победители, знающие большее количество частушек, получат заслуженные призы.

Омичей ждет и интерактив с играми под звуки баяна. Самые активные участники праздника будут награждены памятными призами.

Время: в течение всего дня.

Место: Театральный сад у Драматического театра.

 

Психологическая гостиная

2

Сквер имени Дзержинского превратится в психологическую гостиную, где будут проходить лекции, интерактивы и мастер-классы.

В 19.00 здесь начнется часовая лекция врача-психотерапевта Марка Гринберга «Кто должен мыть посуду? Самооценка и отношения. Как потерять, вернуть и сохранить».

В 20.00 врач-психотерапевт Григорий Овцов выступит с лекцией «Убеждения, эмоции, судьба», а в 21.00 его коллега Дмитрий Гусев расскажет о спокойствии и том, откуда берется тревога.

Кроме того, на интерактивных площадках омичей ждут консультации психологов, мастер-класс по развитию стрессоустойчивости и по рисованию на воде.

Время: с 18.00 до 21.30.

Место: сквер имени Дзержинского.

 

Роботехника и пряники

В сквере напротив мэрии, рядом с детским комплексом разместится семейно-игровая площадка проекта «Сказки». Здесь в День омича ждут все семьи. Мальчишек и девчонок будут встречать ростовые куклы и фотозоны на любой вкус. Пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению слайма и кукол, твистингу, биокерамике, роботехнике, росписи пряников. Ребятам предложат сыграть в настольные игры, квесты и пр.

Время: с 18.00 до 21.00.

3

Место: сквер им. Дзержинского, у детской площадки с горкой.

 

Флешмоб гитаристов

Любителей гитары приглашают к 18.00 на площадь Победы, где рядом с основной сценой состоится флешмоб гитаристов. Участникам, независимо от возраста и подготовки, нужно лишь выучить мелодию песни Hit The Road Jack. Музыкант и организатор квартета «Гитара-микс» Евгений Русинов считает, что эта идея найдет поддержку у творческий омичей.

Время: 18.00.

Место: площадь Победы.

 

Самый массовый клип

В завершении праздника омичи будут снимать самый массовый клип города.

Ранее в официальном паблике мэрии жителям города предложили выбрать три любимые песни, которые войдут в клип. По итогам голосования, самой популярной оказалась песня «Омские улицы», второе место заняла песня «Этот город» группы «Браво», на третьей строчке – «Видели ночь» группы «Кино».

4

Участникам флэшмоба нужно будет не только дружно исполнить эти композиции под музыку Алексея Гализды, но и станцевать.

Время: 22.00.

Место: площадь Победы.

 

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/denomicha300

Теги:День омичапраздникидосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6048101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6263221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх