Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

Автомобильные гонки, косплей-фестиваль, День омича и еще много интересных событий в ближайший уик-энд.

462819 июля 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

 День омича 0+

Когда: 20 июля

1

Где: Любинский проспект

Что: В субботу, 20 июля, на Любинском проспекте состоится праздник под названием День омича. Организаторы решили повторить успех прошлогоднего действа и продумали новую насыщенную программу, в которой, как заявляют создатели проекта, найдет для себя что-то интересное любой житель города.
В программе мероприятий — выступления творческих коллективов, психологические лекции и мастер-классы, детская игровая площадка и всевозможные интерактивы для гостей праздника.

Подробнее программу можно посмотреть здесь.

 

Мотошоу со слоном 0+

Когда: 20 июля, 16.00 и 21 июля, 14.00

Где: цирк

Что: В омском цирке — новая программа под названием «Мотошоу со слоном». В ней смешалось все: Меркьюри и Хачатурян, унициклы и питбайки, летающий перш и качающийся бамбук, катушки и «покатушки», кошки-канатоходки и танцующий слон, классика и современность циркового искусства.

2

Больших и маленьких гостей арены ждут талантливые животные: кошки, которые ходят по натянутой проволоке и прыгают через горящий обруч, белоснежные пудели, ретриверы и той-терьеры, играющие в салки, а дрессированные ара делают сальто на жердочке. Слониха делает гимнастическую стойку и «ласточку», танцует твист и может аккуратно накрыть своим мощным телом дрессировщика.

Подробнее о программе — в материале на сайте «ВОмске».

 

«Отцы и дети» 16+

Когда: 19 июля, 19.00.

Где: ТЮЗ

Что: В театре юного зрителя состоится премьера драмы «Отцы и дети» по роману Тургенева. Спектаклем в постановке Евгения Рогулькина завершится 82-й сезон ТЮЗа. 

В «Отцах и детях» режиссера более всего заинтересовала тема взаимоотношения родителей и детей. Конечно, за 160 лет, прошедших со времени написания романа, изменились манера поведения, манера общения. Но молодежь по-прежнему отрицает старшее поколение, хочет жить по-своему, слушать другую музыку, носить другую одежду. 

— Резкого осовременивания не будет, — рассказало постановке режиссер Евгений Рогулькин. — Но очень хочется достать из романа живую кровь, живой нерв, понятный современному молодому человеку, сделать это интересным, зрелищным. 

Жанр спектакля он определил, как «заметки на полях романа». 

3

 

«Русская провинция» 6+

Когда: 21 июля, с 9.00 до 18.00.

Где: Библиотечный центр «Культура Омска», пр-т Мира, 56.

Что: В Библиотечном центре «Культура Омска» открылась выставка картин Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», объединенная темой «Русская провинция».

В зале культурных инициатив представлено 15 пейзажей, выполненных в графической и живописной технике. Среди авторов работ: Василий Сибиряков, Лариса Катаева, Виталий Горст, Наталья Нидерквель, Сергей Кардамонов.

Выставка позволяет почувствовать атмосферу русской деревни или небольшого города. Пейзажи передают целый спектр эмоций: от спокойствия и умиростворения жаркого летнего дня до тоскливого, пасмурного ожидания осени.

Посетить выставку можно до 31 июля в часы работы Библиотечного центра. Вход свободный.

 

«Веселый светофор» 6+

4

Когда: 20 июля, 14.00

Где: «Пятый театр»

Что: В «Пятом театре» состоится увлекательно-познавательный, развлекательно-поучительный театральный урок-игра «Весёлый светофор». Главные герои — Красный, Желтый, Зеленый — помогут разобраться детишкам в правилах дорожного движения. Они весело, задорно и познавательно проведут самыми безопасными маршрутами по любимому городу, увлекательно расскажут о знаках-подсказках, помогающих нам в пути.

Перед началом спектакля гости театра смогут поучаствовать в познавательной игровой программе под названием «Безопасность — дело семейное», которую проведёт приглашенный сотрудник ГИБДД.

Продолжительность спектакля — 45 минут.

Fedorovka Drag Racing 18+

Когда: 20 и 21 июля

Где: «Омск-Федоровка»

Что: В эти выходные в омской Федоровке состоятся соревнования Drag Racing. На территории недостроенного аэропорта соберутся десятки дрэг-рейсеров. Гостей мероприятия будут ждать красивые машины, выставка автоклубов Омска и ретроавто. Соревнования продлятся два дня: 20 июля состоятся квалификационные заезды, 21 июля — финальные.

 

«Откровения истории России» 6+

Когда: 20 июля, 19.00

Где: Концертный зал

Что: В омской филармонии - большая премьера — уникальный музыкально-хореографический спектакль по творчеству Василия Сурикова.

В уникальной постановке «оживут» и получат свое новое прочтение масштабные исторические полотна «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем», «Переход Суворова через Альпы» и многие другие. В хореографических и музыкальных образах раскроются характеры основных персонажей картин, замысел живописца, его осмысление переломных моментов истории России.

«Откровения истории России» — уникальный музыкально-хореографический спектакль, в котором на одной сцене выступят академический симфонический оркестр и государственный Омский русский народный хор.

 

MEGACON 6+

Когда: 20 июля, с 12.00 до 21.00

Где: СТЦ «Мега»

Что: состоится косплей-фестиваль MEGACON. Проходить мероприятие будет с 12.00 до 21.00 на главной сцене торгового центра. Кроме омичей, в фестивале примут участие гости из Новосибирска, Красноярска, Тюмени и Екатеринбурга. Прибудут косплееры из Беларуси и Украины. Двое победителей получат карту «Меги» номиналом по 15 тысяч рублей, а лучшему косплееру вручат путевку на сумму 50 тысяч рублей.

Расписание мастер-классов — здесь.

Автор:ВОмске

Фото:Unisci24.com, vk.com/denomicha300, Сергей Барсуков, Яндекс.Афиша, сайт Пятого театра, сайт омской филармонии, YouTube

Теги:досуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 41 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 53 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Здоровье

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Артём Галоян, генеральный директор омского интернет-маркетингового агентства «Диджитал Эраунд», рассказал «ВОмске», зачем регулярно принимает ледяные ванны, чему его научил Эльбрус и как бежать так, чтобы попасть в яблочко собственных целей.

1020126 сентября 2023
Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

Здоровье

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

В гостях у «ВОмске» доктор медицинских наук, профессор кафедры фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных заболеваний Омского государственного медицинского университета Анатолий Лысов. Анатолий Васильевич - автор книги «Рецепты здоровья от профессора Лысова», в которой он даёт советы, как обрести утраченное здоровье, как вырастить здорового ребёнка.

803018 июля 2023
Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Кредо

Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное Чудо» стала участницей уникальной образовательной программы «Женщина-лидер».

10973128 июня 2023
Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

Story

Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

9 июня 2023-го – 100-летие со дня её рождения…

Она родилась в Москве, окончила Московское театральное училище при Театре Революции, работала в Ленинградском театре Балтфлота, драмтеатрах Вильнюса, Таллина и др. В 1957 - 2013 гг. – актриса Омского академического театра драмы. Активно сотрудничала с Омским теле- и радиовещанием (авторские программы «Вечерний свет», «За чашкой чая»). Автор нескольких поэтических и прозаических книг. Награждена медалями «За оборону Москвы» (1944), «За доблестный труд» и др. Внесена в «Книгу почёта деятелей культуры» г. Омска… «Легенда Омской сцены», заслуженная артистка России Елена Александровна Аросева /1923 - 2016/…

1222408 июня 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх