Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

Автомобильные гонки, косплей-фестиваль, День омича и еще много интересных событий в ближайший уик-энд.

458519 июля 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 20-21 июля 2019 года

 День омича 0+

Когда: 20 июля

1

Где: Любинский проспект

Что: В субботу, 20 июля, на Любинском проспекте состоится праздник под названием День омича. Организаторы решили повторить успех прошлогоднего действа и продумали новую насыщенную программу, в которой, как заявляют создатели проекта, найдет для себя что-то интересное любой житель города.
В программе мероприятий — выступления творческих коллективов, психологические лекции и мастер-классы, детская игровая площадка и всевозможные интерактивы для гостей праздника.

Подробнее программу можно посмотреть здесь.

 

Мотошоу со слоном 0+

Когда: 20 июля, 16.00 и 21 июля, 14.00

Где: цирк

Что: В омском цирке — новая программа под названием «Мотошоу со слоном». В ней смешалось все: Меркьюри и Хачатурян, унициклы и питбайки, летающий перш и качающийся бамбук, катушки и «покатушки», кошки-канатоходки и танцующий слон, классика и современность циркового искусства.

2

Больших и маленьких гостей арены ждут талантливые животные: кошки, которые ходят по натянутой проволоке и прыгают через горящий обруч, белоснежные пудели, ретриверы и той-терьеры, играющие в салки, а дрессированные ара делают сальто на жердочке. Слониха делает гимнастическую стойку и «ласточку», танцует твист и может аккуратно накрыть своим мощным телом дрессировщика.

Подробнее о программе — в материале на сайте «ВОмске».

 

«Отцы и дети» 16+

Когда: 19 июля, 19.00.

Где: ТЮЗ

Что: В театре юного зрителя состоится премьера драмы «Отцы и дети» по роману Тургенева. Спектаклем в постановке Евгения Рогулькина завершится 82-й сезон ТЮЗа. 

В «Отцах и детях» режиссера более всего заинтересовала тема взаимоотношения родителей и детей. Конечно, за 160 лет, прошедших со времени написания романа, изменились манера поведения, манера общения. Но молодежь по-прежнему отрицает старшее поколение, хочет жить по-своему, слушать другую музыку, носить другую одежду. 

— Резкого осовременивания не будет, — рассказало постановке режиссер Евгений Рогулькин. — Но очень хочется достать из романа живую кровь, живой нерв, понятный современному молодому человеку, сделать это интересным, зрелищным. 

Жанр спектакля он определил, как «заметки на полях романа». 

3

 

«Русская провинция» 6+

Когда: 21 июля, с 9.00 до 18.00.

Где: Библиотечный центр «Культура Омска», пр-т Мира, 56.

Что: В Библиотечном центре «Культура Омска» открылась выставка картин Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», объединенная темой «Русская провинция».

В зале культурных инициатив представлено 15 пейзажей, выполненных в графической и живописной технике. Среди авторов работ: Василий Сибиряков, Лариса Катаева, Виталий Горст, Наталья Нидерквель, Сергей Кардамонов.

Выставка позволяет почувствовать атмосферу русской деревни или небольшого города. Пейзажи передают целый спектр эмоций: от спокойствия и умиростворения жаркого летнего дня до тоскливого, пасмурного ожидания осени.

Посетить выставку можно до 31 июля в часы работы Библиотечного центра. Вход свободный.

 

«Веселый светофор» 6+

4

Когда: 20 июля, 14.00

Где: «Пятый театр»

Что: В «Пятом театре» состоится увлекательно-познавательный, развлекательно-поучительный театральный урок-игра «Весёлый светофор». Главные герои — Красный, Желтый, Зеленый — помогут разобраться детишкам в правилах дорожного движения. Они весело, задорно и познавательно проведут самыми безопасными маршрутами по любимому городу, увлекательно расскажут о знаках-подсказках, помогающих нам в пути.

Перед началом спектакля гости театра смогут поучаствовать в познавательной игровой программе под названием «Безопасность — дело семейное», которую проведёт приглашенный сотрудник ГИБДД.

Продолжительность спектакля — 45 минут.

Fedorovka Drag Racing 18+

Когда: 20 и 21 июля

Где: «Омск-Федоровка»

Что: В эти выходные в омской Федоровке состоятся соревнования Drag Racing. На территории недостроенного аэропорта соберутся десятки дрэг-рейсеров. Гостей мероприятия будут ждать красивые машины, выставка автоклубов Омска и ретроавто. Соревнования продлятся два дня: 20 июля состоятся квалификационные заезды, 21 июля — финальные.

 

«Откровения истории России» 6+

Когда: 20 июля, 19.00

Где: Концертный зал

Что: В омской филармонии - большая премьера — уникальный музыкально-хореографический спектакль по творчеству Василия Сурикова.

В уникальной постановке «оживут» и получат свое новое прочтение масштабные исторические полотна «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем», «Переход Суворова через Альпы» и многие другие. В хореографических и музыкальных образах раскроются характеры основных персонажей картин, замысел живописца, его осмысление переломных моментов истории России.

«Откровения истории России» — уникальный музыкально-хореографический спектакль, в котором на одной сцене выступят академический симфонический оркестр и государственный Омский русский народный хор.

 

MEGACON 6+

Когда: 20 июля, с 12.00 до 21.00

Где: СТЦ «Мега»

Что: состоится косплей-фестиваль MEGACON. Проходить мероприятие будет с 12.00 до 21.00 на главной сцене торгового центра. Кроме омичей, в фестивале примут участие гости из Новосибирска, Красноярска, Тюмени и Екатеринбурга. Прибудут косплееры из Беларуси и Украины. Двое победителей получат карту «Меги» номиналом по 15 тысяч рублей, а лучшему косплееру вручат путевку на сумму 50 тысяч рублей.

Расписание мастер-классов — здесь.

Автор:ВОмске

Фото:Unisci24.com, vk.com/denomicha300, Сергей Барсуков, Яндекс.Афиша, сайт Пятого театра, сайт омской филармонии, YouTube

Теги:досуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.10.2022

А вы за перенос «шара Бухгольца»?

Уже проголосовало 72 человека

09.08.2022

Вам нравится «Флора-2022»?

Уже проголосовало 176 человек

























Блог-пост

Татьяна Агибалова

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Получите собаку. Уберите собаку

Перед незрячим человеком и его псом-проводником в России закрываются те двери, куда за миллионы государственных рублей и обучен вести четвероногий поводырь. 

344927 февраля 2023

Стиль жизни

Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Story

Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Смычки рвались, и дирижёрский помост ходил ходуном, и публика, накрытая лавиной звуков, в экстазе кричала всё, что и положено кричать в Концертном зале, — вот она, великая сила русской музыки! В минувшую пятницу Омский академический симфонический под управлением маэстро Дмитрия Васильева сделал ещё один решительный шаг навстречу юбилею Сергея Рахманинова.

465031 января 2023
Эксклюзив из 1995 года…

Откровенная история

Эксклюзив из 1995 года…

Андрей Третьяков. «Шесть дней и вечеров с Инной Чуриковой и Николаем Караченцовым. Театральный этюд в двух частях». 

521020 января 2023
Он был из плеяды Мастеров…

Story

Он был из плеяды Мастеров…

…5-го декабря 2022-го у него был бы юбилей…

А мне и по сей день трудно вспоминать невисокосный 2014-й. Тот год просто бил наотмашь своей «високосностью»… И в сентябре – ещё один зияющий пробел в корневой системе одного из лучших театров России: актёр Академического театра драмы, «Легенда Омской сцены», заслуженный артист России Юрий Васильевич Музыченко…

85-летию со дня рождения Юрия Музыченко /1937 - 2014/ я посвящаю этот материал…

1403004 декабря 2022
«Терапия» от Мацуева: Моцарт, Сен-Санс, Шостакович

Story

«Терапия» от Мацуева: Моцарт, Сен-Санс, Шостакович

Первый зимний вечер уходящего года Омск встречал с Денисом Мацуевым. В эпоху шока и тотального душевного опустошения музыкант не устаёт доказывать: настоящая музыка является лучшей терапией в любой точке на земле…

1474803 декабря 2022

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх