
Главная Образование и наука 14 тысяч будущих омских первоклассников уже подали документы в городские школы
14 тысяч будущих омских первоклассников уже подали документы в городские школы
Еще полторы тысячи малышей пока «потерялись».
102022 июля 2019
Департамент образования сообщает, что родители 14 тысяч малышей, которые в этом году впервые сядут за парту, подали заявления в школы. До 1 июля образовательные учреждения зачислили чуть больше 11 тысяч мальчиков и девочек, за прошедшие три недели подали документы еще 3 тысячи человек.
— По последним данным, в школах города открыто более 70 первых классов, — проинформировали в профильном департаменте.
1Ожидалось, что в этом году в первый класс пойдут 15,5 тысячи малышей — именно столько появилось на свет в Омске в 2012 году. Получается, полторы тысячи ребят «потерялись». Их родители обращаются в те ближайшие к дому учебные заведения, где еще есть есть свободные места. Узнать о наличии мест можно на сайтах школ.
В мэрии подчеркнули: если школа отказалась взять ребенка, можно обратиться в департамент образования. Жители Кировского, Ленинского и Советского округов могут позвонить по телефону 20-09-59, звонков из Октябрьского округа ждут по номеру 20-00-56, Центрального округа — 25-67-92.
Напомним также, что число первоклассников в Омске последние годы растет. В 2017 году в школы в первый раз пошли 13,8 тысячи детей, в прошлом — 14 тысяч. В этом году, напомним, ожидается, что первый школьный звонок прозвенит для 15,5 тысячи ребят.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
103209 декабря 2025
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
975110 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
83608 декабря 2025
Выбор редакции
— Поэтесса
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии