Зеленый остров захлестнул «Шторм»

Первый фестиваль ШТОРМFEST — это тот случай, когда после «штормового предупреждения» люди не прятались, а наоборот, тысячами стекались в эпицентр событий.

2585322 июля 2019
Зеленый остров захлестнул «Шторм»

Для фестиваля здорового образа жизни, в принципе, особый повод не нужен (так же, как и не стоит дожидаться особого повода самому перейти на ЗОЖ), но на этот раз он был — дебютный ШТОРМFEST приурочили к открытию очередной спортплощадки, построенной совместными усилиями школы «Шторм» прославленного омского бойца ММА Александра Шлеменко и компании «Газпром нефть», в рамках её программы социальных инвестиций «Родные города». Площадка на Зеленом острове — уже восьмая в нашем городе и третья по счету из открытых в этом году (ранее в 2019-м заработали спортзалы под открытым небом в саду «Сибирь» и на стадионе «Красная звезда»).

Год назад мы с Сашей Шлеменко обещали, что каждый год в Омске будет открываться по три новых современных спортплощадки, места для которых будут выбирать сами горожане. И вот сегодня — третья площадка, — констатировал со сцены фестиваля член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. — Хочу сказать спасибо Александру, его команде, его ребятам. Вкладывая ресурсы в строительство новых спортплощадок в Омске, мы точно знаем, что они будут в хороших руках, благодаря команде школы «Шторм» и самому Александру Шлеменко.

— Это вам большая благодарность за то, что вы делаете для нашего региона. А я просто очень рад, что причастен к этому, — взял ответное слово Александр Шлеменко.

Он напомнил собравшимся, что именно здесь, на Зеленом острове, когда-то начиналась их «миссия»: с первой, достаточно скромной и простой по нынешним меркам площадки для воркаута. Она и сейчас существует и исправно функционирует. Именно ответственное отношение к построенным объектам, поддержание их в порядке и исправности, привлечение омичей к уличным тренировкам, по словам Александра Дыбаля, и были факторами, благодаря которым сотрудничество «Шторма» и «Газпром нефти» стало долгосрочным. Теперь рядом с первой площадкой появилась «соседка» с современными силовыми тренажерами. «Особенность в том, что на них могут тренироваться люди практически всех возрастов», — пояснил основатель «Шторма». Он тут же со сцены объяснил, как пользоваться тренажерами: с большого экрана упражнения демонстрировали его самые известные ученики — Андрей Корешков и Александр Сарнавский. Пропустили этот видеоурок? Переживать не стоит: на каждом снаряде есть QR-код — сканируете его смартфоном и переходите по ссылке на видеоролик с нужными упражнениями.

Гости фестиваля активно осваивали новую площадку. А также занимались на открытых уроках по ММА и воркауту от тренеров школы «Шторм», тягали «железо» и испытывали силу своего удара, смотрели на блоки и удары других — в центре фестивальной площадки была установлена настоящая бойцовская «клетка»-октагон, где проходил ММА-турнир.

Те, кто к реальному бою пока не готов, могли себя попробовать в поединках виртуальных и даже сразиться с самим «Спартанцем» Корешковым — в битве на игровых приставках.

С «Штормом» Шлеменко можно было «сразиться» только в специальной фотозоне — картонная фигура с фотографией Александра в полный рост пользовалась большой популярностью.

На селфи с ней, кстати, можно было даже заработать — не деньги, но освежающие спортивные напитки в баре — их бесплатно выдавали всем, чья «себяшка» с фестиваля набрала большое количество лайков. Среди всех гостей ШТОРМFESTа (по предварительным данным, его площадки посетило около 10 тысяч омичей) разыгрывали призы — фитнес-браслеты, дроны, гироскутеры, самокаты и другие полезные подарки.

Завершал программу дня концерт столичного рэп-исполнителя, пропагандиста ЗОЖ Михаила Ница, известного как Миша Маваши. Учитывая, что маваши (маваси) гери — это один из базовых ударов ногами в каратэ — тоже, можно сказать, в тему ММА.


Я рад, что мы все здесь сейчас вместе на абсолютно трезвом семейном празднике отлично проводим время, общаемся, радуемся. Что мы живем в таком прекрасном городе Омске — и все мы хотим сделать его еще лучше. Вместе мы сила! — подвел итоги фестиваля Александр Шлеменко. — С праздником вас всех!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

239201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5896101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6121221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх