Как «Авангард» догнал и обогнал «Витязь», или Вратарские потрясения

«Железный» Фурх пропустил 2 из 7 бросков и был сменен. Бэкап Шилин в итоге заработал «сухарь». Кипер соперников тоже стоял на 0 – пока его не уронил Пережогин. Итог – 3:2 в пользу «ястребов».

25805 января 2017

«Витязи» начали матч чуть активнее, затем «ястребы» выровняли игру и создали пару неплохих моментов, но голкипер подмосковной команды реализовать их не дал. А вот Доминика Фурха на 15-й минуте гости распечатали, воспользовавшись большинством после удаления Николая Лемтюгова. На этом огорчения чешского голкипера не закончились – перед самой сиреной на перерыв он пропустил еще и шайбу «в раздевалку» (это при всего-то семи бросках в створ от подмосковных хоккеистов за всю двадцатиминутку).

В итоге из этой самой раздевалки после перерыва вышел на лед и занял место в воротах уже Олег Шилин.

Молодой голкипер действовал надежно, да и команда взялась за ум и страховала его больше, чем Фурха, в общем – Шилин в результате заработал «сухарь». Но это было позже.

А пока, при преимуществе гостей в две шайбы, на ноль стоял их голкипер. До тех пор, пока на 27-й минуте в него не врезался спешивший на добивание Александр Пережогин.

За спиной Зубова гости обступили своего сбитого вратаря

Для главного омского бомбардира это столкновение обернулось двухминутным штрафом, для самого вратаря «Витязя» - сильным, видимо, потрясением. Он долго приходил в себя, но окончательно так и не пришел, судя по результату – пропустил после этого через три минуты от Дэвида Бута,

...затем «в раздевалку» от Максима Пестушко

...и, в конце концов, на второй минуте третьего периода – от Виталия Меньшикова.

Так дебютная для новичка «ястребов» шайба сразу стала и победной.

Также она чуть-чуть поправила командную статистику «Авангарда» по игре в большинстве и украсила личную – у записанного в ассистенты Николая Лемтюгова.

Как подсчитали на Sports.ru, набрав 23-е очко (12+11), форвард повторил свой лучший бомбардирский результат – до этого 23 (9+14) Лемтюгов набирал в уже далеком 2008 году в составе «Северстали». А ведь этот сезон еще далек до завершения и, похоже, Николай готов к новым личным рекордам.

Автор:ВОмске