Женский нетворкинг в Омске: весело и красиво!

Живое общение в группах по интересам даже у самых занятых людей — предпринимателей — остаётся востребованным, несмотря на взрывное развитие IT. В середине июля такую встречу под названием «Макушка лета» организовали руководитель клуба «Успех» Оксана Таран и предпринимательница Лариса Лебеденко.

208830 июля 2019
Женский нетворкинг в Омске: весело и красиво!

Формат был определён как женский нетворкинг — то есть объединение по бизнес-интересам, общение на профессиональные темы. Компания собралась в одном из парков отдыха, на свежем воздухе, а насыщенность программы этого события «для своих» могла конкурировать с мероприятиями городского уровня.

По словам Ларисы Лебеденко, организатора женских вечеров Elegance Party, все такие встречи получаются особенными, не похожими одна на другую. Темы затрагиваются разные, но в основном они касаются традиционно женских интересов: так, проводились музыкальные вечера и рукодельные, приглашались на них и гадалки, и представители этнокультурных творческих направлений; были вечера и роскошные, и аскетичные. «Макушка лета» тоже получилась с неповторимой атмосферой и запомнится участникам как интересная и полезная встреча единомышленников и партнёров.

1

— Судя по фотоотчёту с мероприятия, у вас была не чисто женская компания. Что вы сами вкладываете в понятие женского нетворкинга? Чем он концептуально отличается от мужского, общечеловеческого, какого угодно другого?..

Лариса Лебеденко:

— Ну, мужчинам не запрещено приходить, просто в основном мы ориентируемся на женские интересы. Если кто-то хочет прийти парой, или мужчины сами желают и им это интересно — нет проблем. К тому же на «Макушке лета» нам без мужчин было не справиться! Тяжёлая аппаратура, большое количество реквизита, продуктов. Нам помогали наши любимые, и это замечательно. Кстати, интересно было и их мнение: они в восторге! Концептуально женский нетворкинг не отличается от мужского, а содержательное или психологическое различие всё же есть. Во-первых, есть преимущественно женские виды бизнеса, во-вторых, женщинам трудно раскрываться, когда рядом мужчины. Они как бы уступают мужчинам лидерство. В кулуарах говорили, что стеснялись бы презентовать себя, опасаясь насмешек: «бисероплетение» звучит не так серьёзно, как «ремонт автомобилей», хотя и то, и другое нужно и прекрасно.

Оксана Таран:

— Главной целью нашего оупен-эйра было создать формат развлекательного нетворкинга, перейти из банального уже, навязанного современностью интернет-общения в общение живое — в неформальной атмосфере, на берегу Иртыша. Это энергетическая подзарядка четырьмя стихиями природы: водой, землёй, воздухом и огнём! Плюс — приятное, сближающее знакомство с интересными людьми. Не бизнес-форум или тренинг, а непосредственный обмен нужными контактами, а это всегда дорогого стоит! И мы не прогадали даже, выбрав день на рабочей неделе, — получился #модныйвторник на «Макушке лета»!

— Вы всей своей деятельностью продвигаете идеи здорового образа жизни. Что значит, по-вашему, современная здоровая женщина?

Лариса Лебеденко:

2

— Думаю, на этот вопрос лучше ответит Оксана, я могу выразить своё представление одним словом — гармоничная.

Оксана Таран:

— Для меня это прежде всего успешная женщина — от слова «успеть». Важно, чтобы и дома у неё всё ладилось, в семье, и на работе был карьерный рост. Чтобы она следила за собой: посещала спортивные мероприятия, общалась с людьми, уважала себя, не забывая о социуме. Чтобы не только своего мужа и детей любила, но и себя. Есть такое мнение: хочешь быть любимой — полюби в первую очередь себя.

— Меня особенно привлекли модные показы на вашем мероприятии. Привычно ассоциировать моду с идеальными моделями с подиума. А тут любая женщина могла бы представить себя в роли манекенщицы. Это новый тренд?

Лариса Лебеденко:

— Который задаём мы! ))) И делаем это намеренно. Пусть на своём камерном уровне, мы говорим каждой: не может быть никаких стандартов красоты при таком многообразии форм: ты — красавица! И те преображения, которые наши дорогие стилисты, модельеры и фотографы творили с участницами, это доказывают.

Оксана Таран:

— Да, современная мода диктует, что сегодня на подиум может выйти любая женщина: не важно, какой она комплекции, возраста, статуса. Наши дизайнеры шьют одежду абсолютно на всех. И соответственно, мы своим мероприятием привлекли внимание к уникальным омским дизайнерам и их работам. А то мы зачастую не знаем, что в нашем городе создают такие удивительные вещи, которые потом уходят за границу, и мы их просто не видим. Омск в плане творчества не хуже других городов, где живут люди, умеющие сделать что-то особенное, и мы, как своего рода первооткрыватели, это демонстрируем.

3

— Ещё одна актуальная тема – обучение взрослых: будь то хобби-классы, какие-то прикладные направления или лекции для общего развития. Что наиболее востребовано у активных омичек сегодня?

Оксана Таран:

— На сегодняшний день всё это актуально: и прикладные мастер-классы, и обучающие лекции, — а на мероприятиях, подобных нашему, можно совместить «два в одном». У нас очень много творческих людей из разных сфер, изготавливающих интересные сувениры и продукцию бытового значения. Естественно, хочется, чтобы наш город мог гордиться людьми, выпускающими эксклюзивные товары, и стал интересным и любимым не только для омичей, но и для приезжих, которые могут сравнить Омск с другими городами. Я большая патриотка Омска – я его люблю и прикладываю усилия к тому, чтобы в нашем городе было больше прекрасного, включая живущих в нём людей. Это возможно достичь и путём такого общения, которое было организовано на «Макушке лета».

Лариса Лебеденко:

— Я думаю, темы спорта и творчества актуальны всегда. Ищу современные виды рукоделия, которому захочет научиться много людей. Приглашаю всех петь в креативном любительском хоре!

— Будете продолжать подобные встречи? И когда планируется следующая?

Оксана Таран:

— Подобные встречи однозначно будут. Мы получили хорошие отзывы: всем, кто принял участие в «Макушке лета», она понравилась. Но лето — пора отпусков, многие из тех, кто хотел посетить мероприятие, не смогли это сделать, поэтому мы планируем повторить встречу в формате женского нетворкинга ближайшей осенью.

Лариса Лебеденко:

— Будем встречаться обязательно! Осенью снова соберём лучших: весёлых, творческих, позитивных — на приятную и полезную встречу. Тема новой Elegance Party с «Успехом» — пока секрет. Небольшому бизнесу, замозанятым женщинам, частнопрактикующим специалистам для своего продвижения интересен и выгоден именно такой формат — дружеские встречи. Кто-то приходит просто отдыхать в приятной компании, а кто-то — подружиться со своими будущими клиентами; это сейчас не только актуально, но и необходимо. А поскольку девушки собираются активные, можно это сделать весело и красиво!

4

Автор:Елена Завьялова

Фото:из группы "Макушка лета" ВКонтакте

Теги:нетворкинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87405 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3488101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3865221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5419218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10862204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх