Театр безопасного электричества организовали для детей работники Омского филиала Россети Сибирь

Театральную мини-постановку «Приключения Незнайки и его друзей в Стране безопасного электричества» организовали работники Омского филиала компании «Россети Сибирь» в детском лагере им. Стрельникова.

72931 июля 2019
Театр безопасного электричества организовали для детей работники Омского филиала Россети Сибирь

В год театра о безопасном электричестве омские энергетики рассказывают детям на языке искусства вместе с ведущими театральными коллективами региона.

Но на этот раз актерами спектакля-импровизации о приключениях сказочных персонажей в Стране безопасного электричества стали дети 10-11 лет. Режиссерами выступили бойцы энергоотряда Омского филиала Россети Сибирь, а помощь в постановке оказал Драматический Лицейский театр.

1

Незнайка, Знайка и Кнопочка пошли гулять, но тут начался дождь. Знайка и Кнопочка раскрыли зонтики, а Незнайка побежал к трансформаторной подстанции, которая стояла неподалеку. Хорошо, что рядом были энергетики. Они не просто спасли жизнь обладателю синей шляпы и желтого галстука, но и рассказали всем ребятам о том, как избежать опасностей, связанных с электричеством.

Одного из энергетиков играла Соня Иванова.

— Это очень ответственная роль! И полезная! — гордо сообщает девочка. — Пока я рассказывала Незнайке, как себя вести рядом с энергообъектами, сама все выучила назубок! И теперь если я увижу, что кто-то из одноклассников нарушает правила безопасного обращения с электричеством, скажу им слова из своей роли: «Стоп! Это опасно»! А потом расскажу, как правильно поступать.

Лизе Платоновой досталась роль помощника режиссера.

— Было очень интересно почувствовать себя частью театрального коллектива. Я помогала ставить спектакль, и у нас все получилось!!! — не скрывает она эмоций. — Ну и польза, конечно, большая от нашего представления. Вот у нас рядом с домом есть трансформаторная подстанция. Раньше я не обращала на нее внимания. Теперь я всем ребятам во дворе расскажу, что нельзя подходить к ней, а уж тем более нельзя играть рядом или прикасаться!

А Алексей Штаб увлекается всем, что связано с электричеством.

— Мой папа работает в Таврическом РЭСе, — говорит он. — Он много рассказывает мне о своей работе. Теперь у нас будет больше общих тем для беседы. Ведь сегодня я узнал много нового об электричестве и правилах безопасности при обращении с ним. Например, если увидишь на земле оборванный провод, отходить от него нужно гусиным шагом.

2

Старший педагог детского лагеря имени Стрельникова Виктория Моисеенко считает, что театрализованное представление с участием ребят помогло сделать сложную тему из школьного курса физики понятной и доступной.

— Сегодня наши дети с электричеством сталкиваются на каждом шагу. И не всегда в этот момент они находятся под присмотром взрослых. На спектакле, который состоялся сегодня, все дети были вовлечены в процесс, у всех горели глаза. И теперь и педагоги, и родители могут быть за них спокойны, — уверена она. — Большое спасибо Омскому филиалу Россети Сибирь за заботу о детях, творческий подход, наше хорошее настроение и подарки!

Завершился спектакль бурными аплодисментами. А вместо цветов, которые обычно дарят актерам поклонники, мальчишки и девчонки получили красочные тематические призы.

 

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ранее — ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») — дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания — свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ — 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6601101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх