Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 августа 2019 года

День города, Джинсфест, состязания силачей и много других интересных событий в ближайшие выходные.

886002 августа 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 3-4 августа 2019 года

Флора»

Когда: с 2 августа, 16.00 по 6 августа, 19.00.

1

Где: Выставочный и Воскресенский сквер.

Что: в Омске открылась традиционная городская выставка цветов «Флора», темой которой в этом году стал театр. Изюминка выставки — цветочные модели зданий омских театров, а мастера ландшафтного дизайна из Китая представят огромную маску из ярких растений.

 

Сибирский международный марафон

Когда: 3 августа, с 8.30.

Где: старт – на Соборной площади.

Что: как и раньше, в День города состоится Сибирский международный марафон. Любителям спорта предлагают преодолеть одну из дистанций на выбор — 3, 10 километров, 21,1 или 42,195 километров.

Перед стартом на площади выступит омский симфонический оркестр.

2

 

Фестиваль фейерверков

Когда: 3 августа, с 17.00 до 23.30.

Где: парк «Зеленый остров»

Что: в парке «Зеленый остров» пройдет фестиваль фейерверков «Зажигаем звезды». Гостей праздника ждет красочное шоу пяти команд России и ближнего зарубежья (начало в 21.30). Гость фестиваля — известный исполнитель шансона Жека. Вход по билетам: взрослые – 1500 рублей, детский (с 10 до 15 лет) — 1 000 рублей, детям до 10 лет бесплатно.

День города

Когда: 3 августа, в течение всего дня.

Что: в субботу Омск будет отмечать свой 303-й день рождения. В течение всего дня в городе будут проходить массовые мероприятия, самые массовые сосредоточатся в центре. Официальное начало праздника назначено на 13.00 – на площади Победы состоится большой концерт. Завершится День города в 22.00 салютом. Его можно будет увидеть в Советском парке и на бульваре Победы.

Подробнее — здесь.

3

 

 

 

Фотовыставка «Легендарные люди Омска»

Когда: 3 августа, 10.00

Где: Омский музей Кондратия Белова, ул. Чокана Валиханова, 10.

Что: в субботу в 10.00 состоится открытие выставки омского фотохудожника Владимира Кудринского. В экспозиции будет представлено более 50 портретов выдающихся омичей, внесших вклад в развитие Омска.

На открытие выставки вход свободный. Затем вход будет стоить от 20 до 50 рублей. Работать выставка будет до 30 августа.

 

Соревнования по конному спорту

4

Когда: 3 августа, с 11.00 до 13.00.

Где: КСК «Радовесть» в парке «Птичья гавань», ул. Енисейская, ½.

Что: спортсмены трех клубов будут бороться за победу, выбирая на маршруте препятствия разной сложности.

 

«Бравые ребята»

Когда: с 3 августа, 11.00 до 4 августа, 18.00.

Где: Музей воинской славы омичей, ул. Таубе, 7.

Что: в музее воинской славы в течение двух дней будет проходить праздничная программа «Бравые ребята». Гостей ждут квест-игры «Морской бой» (12.00) и «Броня крепка, и танки наши быстры» (15.00), программа «Диверсанты» (17.00). В эти дни будут работать экспозиции «Навечно в памяти» и «Война становится историей».

Вход платный — от 30 до 200 рублей.

 

Военно-исторический фестиваль «Щит Сибири»

Когда: с 3 августа, 13.00 до 4 августа, 19.00.

Где: парк Победы.

Что: в течение двух дней в Парке победы будет проходить 15-й по счету фестиваль «Щит Сибири». В программе — рыцарский турнир и штурм холма, экскурсии по лагерю живой истории, старинные танцы в исполнении Thunderbird, лучный тир, детская фехтовальная поляна, ярмарка ремесел и пр. Подробнее — здесь.

Фотосессия в стиле ар-нуво

Когда: 3 августа, 15.00 – 17.00.

Где: Музей «Либеров-центр», ул. Думская, 3.

Что: фотограф Сергей Калистратов проведет съемки на фоне памятника архитектуры «Жилой дом А.С. Кабалкина». Стоимость — 100 рублей за два выбранных снимка на карту памяти участника.

 

Джинсфест

Когда: 4 августа, 18.00

Где: сквер микрорайона «Первокирпичный» (ул. Краснознаменная, 21в – 25)

Что: администрация Центрального округа организует карнавал в джинсовом стиле.

Все желающие могут принять участие в конкурсе одежды и аксессуаров из джинсовой ткани собственного производства и конкурсе на самую оригинально оформленную фотозону в джинсовом стиле. Главное условие участия в карнавале – прийти на праздник с атрибутом и в одежде из денима, — рассказала о концепции мероприятия заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Гостей карнавала ждет концертная программа с участием артистов Центра современной хореографии, шоу-балета «Малина», фолк-шоу группа «Вереск», театра цирковой акробатики «Дэсто», солистов ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области и многих других.

Кроме того, все желающие смогут пройти творческие испытания в рамках программы «Центральный — театральный!» и получить шанс выиграть в лотерее.

 

«Детство — это я и ты!»

Когда: 4 августа, 10.00 – 16.00.

Где: Омская крепость.

Что: в воскресенье в Омской крепости будет проходить городской праздник «Детство — это я и ты!». В течение всего дня будут работать творческие площадки учреждений дополнительного образования. С 12.00 до 15.00 состоится концерт с участием детских вокальных, хореографических, цирковых и спортивных коллективов.

 

Состязания силачей

Когда: 4 августа, с 16.00.

Где: Соборная площадь

Что: в воскресенье в центре города состоится чемпионат России по силовому экстриму. Сильнейшие атлеты нашей страны продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов.

 

 

 

Рембат

Когда: с 4 августа, 10.00

Где: автодром Омского автобронетанкового инженерного института.

Что: как и в предыдущие годы, в Омске пройдет конкурс «Рембат». В рамках Армейских международных игр в мастерстве будут соревноваться ремонтные подразделения танкотехнического и автотехнического обеспечения.

 

Дог-кросс

Когда: 4 августа, с 12.00 до 13.00.

Где: Соборная площадь.

Что: в воскресенье на Соборной площади состоится дог-кросс. Четвероногие участники и их хозяева продемонстрируют показательные выступления, забеги на дистанциях 200 и 400 метров.

 

Фестиваль уличной культуры

Когда: 4 августа, с 11.00 до 18.00.

Где: спорткомплекс «Красная звезда», ул. Масленникова, 142/1.

Что: на «Красной звезде» пройдет фестиваль стритбола и уличной культуры. Гостей спортивного праздника ждут соревнования по стритболу, пляжному волейболу, воркауту для спортсменов от 10 лет и старше.

 

 

Автор:ВОмске

Фото:admomsk.ru, festival55.ru, localway.ru, uahorses.ru. yandex.ru

Теги:выходныедосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6681101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх