76-летие энергосистемы региона: в Омском филиале «Россети Сибирь» чествуют лучших

В канун 76-летия со дня основания энергосистемы региона в Омском филиале компании «Россети Сибирь» чествуют лучших работников предприятия.

133708 августа 2019
76-летие энергосистемы региона: в Омском филиале «Россети Сибирь» чествуют лучших

Достижения омских энергетиков отмечены отраслевыми наградами, а портреты двадцати лучших работников и одного ветерана размещены на Доске почета предприятия.

1

Награды и свидетельства о занесении на Доску почета им вручил директор Омского филиала Россети Сибирь Сергей Моденов.

— Стало уже доброй традицией отмечать не только наш профессиональный праздник — день энергетика, но и годовщину основания Омской энергосистемы, — подчеркнул Сергей Николаевич. — Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электричества. Это касается и работы промышленных предприятий, и социальной сферы, и бизнеса… И я уверен, что люди должны не просто знать о том, что есть «Омскэнерго», обеспечивающее светом и теплом жителей региона, но и знать в лицо лучших работников филиала. Хочу поблагодарить всех за вклад в нашу совместную работу, за высокий профессионализм, ответственность, самоотдачу. Крепкого здоровья, света и тепла в ваших домах и в ваших сердцах!

Среди лучших энергетиков — электромонтеры, диспетчеры, машинисты, мастера участков, инженеры, специалисты IT- сферы, а также работники других структурных подразделений филиала.

В их числе — ведущий инженер лаборатории по калибровке и ремонту средств измерений службы метрологии и контроля качества электроэнергии Евгений Шамбельский. Его стаж на предприятии — 27 лет.

— Основная задача нашего подразделения — следить за тем, чтобы все измерительные приборы функционировали четко, — говорит он. — Мне моя работа нравится, стараюсь постоянно учиться, ведь технологии не стоят на месте, обновляются, нужно успевать за ними. И я рад, что причастен к такому полезному делу — дарить людям свет.

Начальник оперативно-диспетчерской группы Любинского района электрических сетей Вячеслав Чичерин награжден почетной грамотой ПАО «Россети». В энергетике 22 года. Признается, что награда стала приятной неожиданностью.

— Самое главное в нашей работе — профессионализм, дисциплинированность и умение быстро принять правильное решение, — рассказал он. — В мои обязанности входит координация работы диспетчеров, вывод оборудования в ремонт, допуск бригад к работе, прием заявок от потребителей и ответы на их вопросы. Это очень ответственная работа, и мы с коллегами стараемся работать на совесть.

2

Особое внимание в этот день — ветеранам Омской энергосистемы. Их портреты на протяжении многих лет появляются на Доске почета «Омскэнерго» вместе в другими сотрудниками.

В этом году среди награжденных Василий Андреевич Геталов. Более 40 лет он в энергетике. После службы в армии начинал трудовой путь с должности электромонтера, затем работал мастером, а потом и главным инженером Павлоградского района электрических сетей.

— Я пришел в энергетику почти полвека назад, в 1970-ом, тогда, конечно, нам было непросто, — вспоминает он. - Большая протяженность линий электропередачи, поля, степь кругом, бездорожье… А техника — старая. Особенно трудно приходилось зимой, когда заметало дороги, невозможно было проехать к месту устранения технологического нарушения. Мы пробивались с огромным трудом, машины откапывали лопатами… Но здесь нас выручали коллеги из совхозов: они высылали нам на помошь трактора, которые расчищали дорогу. Со временем стала появляться современная техника, материалы. И сейчас я с радостью вижу, как внедряются современные технологии. Я счастлив, что меня судьба связала с энергетикой. Энергетики — это дружный сплоченный народ, люди дела. В настоящем энергетике нет бахвальства, он всегда посоветует, подскажет, поможет. А вообще-то понять, что перед тобой настоящий энергетик можно даже по разговору: мы часами увлеченно можем говорить о любимой работе!

После торжественного открытия Доски почета в парке на Королева состоялась традиционная встреча ветеранов.

Финальным аккордом празднования годовщины основания энергосистемы региона станет семейный праздник «Театр света и тепла», который состоится 10 августа в парке на Королева и объединит всех омских энергетиков.

 

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире, включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ранее - ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») — дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

3

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6438101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6624221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх