В Омске выбирают чемпионов с помощью бесплатного тестирования

Мальчики и девочки выполняют около 50 тестов, чтобы показать свои способности.

95709 августа 2019
В Омске выбирают чемпионов с помощью бесплатного тестирования

В Омске реализуется программа «Стань чемпионом», призванная помочь мальчикам и девочкам выбрать подходящий им вид спорта. В течение двух часов дети сдают около 50 тестов, определяющих функциональные и психофизиологические способности каждого из них, проходят антропологическое и спортивное исследование.  В итоге ребята получают рекомендации по выбору подходящих им видов спорта. Благодаря этой методике, организаторы надеются снизить статистику отсева детей в спортивных секциях.

Как пояснили организаторы, пройти тестирование могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Проходит тестирование в нашем городе на двух площадках — в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) и легкоатлетическом манеже «Сибирского нефтяника» (пр-т Мира, 13). Участие в проекте бесплатное.

1

Чтобы записать ребенка на тестирование, родителям нужно подать заявку по телефону 8(800)505-75-00 или на сайте sportchampions.ru. Для участия в проекте нужно предоставить паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятию физкультурой.

Автор:ВОмске

Фото:news.ttl.lt

Теги:акция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213127 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206223 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх