Лемтюгов продолжает «жечь». «Авангард» - «Локомотив» - 3:2

Избежавший повреждений от омских сосулек Стаффан Кронвалль не раз угрожал воротам «ястребов», но героем рождественской встречи стал вовсе не он.

47407 января 2017

Участие капитана «Локо» в матче с «Авангардом», напомним, некоторое время было под большим вопросом – благодаря странным источникам омских СМИ. Однако сначала пресс-службы клубов совместными усилиями опровергли травму шведского защитника, а затем и сам он появился на льду – живой и здоровый. И не раз в матче угрожал владениям Доминика Фурха, но переиграть его в итоге так и не смог.

Открыли же счет в этой встрече омичи, причем при активной помощи самих гостей – на 9-й минуте от ноги Николая Лемтюгова «подправил» шайбу в собственные ворота форвард «Локомотива». «Ястребы» в этот момент имели численное преимущество.

Через пять минут большинство реализовали уже ярославцы – 1:1. А чуть больше, чем за минуту до окончания первого периода «Локо» вышел вперед. Но это была вовсе не «шайба в раздевалку» - через считанные секунды Лемтюгов уже настоящим прицельным броском сравнял счет, оформив дубль.

Отметим, что Николай в этом матче еще и успешно подрался (оштрафованы, понятно, были оба бойца, но визуально победа была за «ястребом»). Так что, если первую шайбу 13-го номера условно посчитать за результативную передачу (коей, по сути, она и была), можно сказать, что форвард фактически оформил хет-трик Горди Хоу. И, напомним, переписал свой личный рекорд результативности.

Победной же для хозяев стала шайба Ильи Михеева, заброшенная на пятой минуте второго периода опять же при численном преимуществе хозяев (да, подтягиваем статистику по игре в большинстве).

После этого в матче было еще много борьбы, удалений, острых моментов, но победный для «Авангарда» счет – 3:2 – так и не изменился.