Омская мэрия отсудила 8 миллионов у ТГК-11

Чиновники взыскали с ресурсоснабжающей организации средства за пользование землей.

82313 августа 2019
Омская мэрия отсудила 8 миллионов у ТГК-11

Омская мэрия отсудила у АО «ТГК-11» 7,8 млн рублей за пользование землей - решение вынес Восьмой арбитражный апелляционный суд.

В департаменте имущественных отношений сообщили, что в июле 2012 года Главное управление по земельным ресурсам Омской области и «ТГК-11» заключили договор аренды земельного участка, расположенного неподалеку от микрорайона «Александровский». На этой территории теплогенерирующая компания разместила золоотвалы электростанции. Позднее права арендодателя перешли к муниципалитету.

1

— За период с 9 июня по 31 декабря 2017 года акционерное общество внесло в качестве арендных платежей 3,1 миллиона рублей. Однако департамент посчитал, что этот размер оплаты является неправомерно заниженным, поскольку АО «ТГК №11» рассчитывало арендный платеж, исходя из кадастровой стоимости земельного участка в сумме 272 млн рублей, при реальной стоимости 1,7 млрд рублей, которая изменилась решением Омского областного суда, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

При пересчете выяснилось, что ресурсоснабжающая организация задолжала муниципалитету 7 миллионов 829 тысяч рублей с учетом уже внесенных ею платежей. Эту сумму суд постановил взыскать с ТГК-11.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта agrobiocluster.ru

Теги:земляарендакадастровая стоимостьТГК-11


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 41 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 53 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Здоровье

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Артём Галоян, генеральный директор омского интернет-маркетингового агентства «Диджитал Эраунд», рассказал «ВОмске», зачем регулярно принимает ледяные ванны, чему его научил Эльбрус и как бежать так, чтобы попасть в яблочко собственных целей.

995126 сентября 2023
Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

Здоровье

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

В гостях у «ВОмске» доктор медицинских наук, профессор кафедры фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных заболеваний Омского государственного медицинского университета Анатолий Лысов. Анатолий Васильевич - автор книги «Рецепты здоровья от профессора Лысова», в которой он даёт советы, как обрести утраченное здоровье, как вырастить здорового ребёнка.

801318 июля 2023
Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Кредо

Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное Чудо» стала участницей уникальной образовательной программы «Женщина-лидер».

10955128 июня 2023
Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

Story

Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

9 июня 2023-го – 100-летие со дня её рождения…

Она родилась в Москве, окончила Московское театральное училище при Театре Революции, работала в Ленинградском театре Балтфлота, драмтеатрах Вильнюса, Таллина и др. В 1957 - 2013 гг. – актриса Омского академического театра драмы. Активно сотрудничала с Омским теле- и радиовещанием (авторские программы «Вечерний свет», «За чашкой чая»). Автор нескольких поэтических и прозаических книг. Награждена медалями «За оборону Москвы» (1944), «За доблестный труд» и др. Внесена в «Книгу почёта деятелей культуры» г. Омска… «Легенда Омской сцены», заслуженная артистка России Елена Александровна Аросева /1923 - 2016/…

1220808 июня 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх