Вдова Егора Летова — об идее создания музея в их бывшей квартире: «Это просто хайп перед юбилеем Егора»

Наталья Чумакова прокомментировала ситуацию сайту «ВОмске».

533916 августа 2019

Наталья Чумакова прокомментировала сайту «ВОмске» идею с созданием музея в квартире, где жил и творил ее муж Егор Летов.

Напомним, активисты заявили о своих планах переделать трешку в хрущевке, что находится в Чкаловском поселке, в  иммерсивный музей группы «ГрОб». Идею поддержали местные власти, в частности — министр культуры Юрий Трофимов. Муниципалитет пообещал ускорить переход недвижимости в нежилое помещение, организовать отдельный вход и благоустройство двора. Брат лидера легендарной группы Сергей Летов заявил, что свою долю отдаст под музей безвозмездно. Однако ему принадлежит только 1/2 квартиры, еще 1/4 доли принадлежит вдове музыканта. Наталья Чумакова оценила идею скептически (оставшаяся часть квартиры, судя по всему, принадлежала отцу музыканта).

1

— Я уверена, что это всё просто хайп перед юбилеем Егора, и вся затея будет вскоре благополучно спущена на тормозах... — заявила сайту «ВОмске» Наталья Чумакова.

— Вы готовы передать свою долю квартиры под создание музея?

— Это все достаточно непросто. Нужно посмотреть, как будут развиваться события.

Автор:ВОмске

Фото:stuki-druki.com

Теги:Егор Летовмузей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх