Почему поисковики называют спасение Коли Бархатова чудом

Ребенок издавал птичьи звуки.

10801218 августа 2019
Почему поисковики называют спасение Коли Бархатова чудом

Накануне в Омске состоялась пресс-конференция, на которой поисковики, нашедшие в глухом лесу трехлетнего Колю Бархатова, рассказали подробности этой истории.

Напомним, в минувший вторник малыш исчез из машины, где его оставили спящим. Сначала взрослые пытались сами найти ребенка, но вскоре обратились за помощью в полицию. Более 35 часов кроху искали силовики, местные жители и волонтеры — всего около 700 человек. В четверг днем Колю нашла группа из двух членов отряда «Лиза Аллерт» и сотрудников ОМОНа. Мальчик провалился в топкое болото наполовину. Место, в котором его нашли, было глубоким, и то, что Колю не ушел с головой в трясину, поисковики называют настоящим чудом. Не могут добровольцы пока объяснить, и как малыш оказался именно в том топком месте. Дело в том, что он сидел на небольшом островке, окружённом водой. Глубина - больше метра, то есть мальчик должен был с головой уйти в болото. Мало того, в лесу участники поиска натыкались на кабаньи тропы, следы взрослого медведя и медвежат.

1

Поисковики рассказали, что искать в заболоченной местности было очень тяжело — взрослые проваливались по пояс. И в этой болотистой чаще волонтеры услышали тихий звук, напоминающий птичий.

Ребёнок отзывался, но он не звал никого, издавал именно птичьи звуки, мы не сразу поняли. На Колю, на имя, мальчик не очень реагировал. Он среагировал на «сынок». Когда я позвала: «Сына! Сыночек!», тогда он закричал «Мама!». Мы определили, взяли направление, азимут, на звук. С момента прошло 10 минут, и мы оказались у ребёнка, — цитирует рассказ Татьяны Филипповой «12 канал».

Колю сразу переодели в сухую одежду, обернули в специальное спасательное одеяло и отнесли в машину. Сейчас мальчик находится в Большереченской ЦРБ, в скором времени его выпишут домой.

Мама «партизана» (так ласково зовут теперь Колю в семье) рассказала изданию НГС55, что сынишка, проснувшись в машине, увидел бабочку и пошел за ней в лес. В лесу малыш спал днем, а ночью шел на свет фонаря МЧС. Именно поэтому его нашли так близко к штабу.

Добавим несколько слов о Татьяне Филипповой, благодаря которой удалось спасти малыша: москвичка оказалась в рядах «Лизы Аллерт» 5 лет назад, когда у нее самой потерялась дочь (у Татьяны трое детей). Ребёнка нашли, а мама стала одной из самых активных участниц отряда. Ради помощи другим., женщина оставила работу.

Автор:ВОмске

Фото:паблик "ЧП Омск" ВКонтакте

Теги:Коля Бархатов"Лиза Аллерт"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх