Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 августа 2019 года

«Ночь кино», гастрономический фестиваль и еще много интересных событий в ближайший уик-энд.

389823 августа 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 августа 2019 года

Гастрономический фестиваль 0+

Когда: 24 августа, с 15.00 до 20.00.

1

Где: Любинский проспект.

Что: В субботу, 24 августа, на улице Ленина состоится гастрономический фестиваль «Вкусный Любинский». В центре города в течение всего дня будут работать интерактивные площадки и разнообразные фудкорты, где омичи смогут вкусно и сытно поесть.

На фестивале состоится благотворительная акция «Доброе яблоко». Жителей города просят принести дачные и садовые ранетки — их организаторы передадут в омские социальные центры. Сбор — у главной сцены с 15.00.

 

«Променад» 12+

Когда: 24 августа, 11.00 и 13.00.

Где: Омские ворота на улице Партизанская.

Что: Омский драматический театр «Галерка» приглашает омичей на первый в регионе спектакль-променад «Хранители. Омск», декорациями которого стали улицы города. Надев наушники, зрители совершают путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем постановки – обычным юношей, который, как и многие его сверстники, рвется покинуть родной город.

2

Необычная постановка, которая проходит прямо в оживленном центре Омска, пользуется успехом у зрителей, и поэтому будет проходить до конца теплого времени года — до 1 октября.

 

Кинопоказы в омской крепости 16+

Когда: 24 августа, 15.00 и 18.00.

Где: Культурно-исторический комплекс «Омская крепость», ул. Партизанская, 5а.

Что: Дом кино возобновляет полюбившиеся омичам кинопоказы в Омской крепости.

Несколькими годами ранее в здании Инженерной мастерской работал кинозал, там проходил показ фильмов для омичей. На время реконструкции исторических зданий показы прекратили, но этим летом, по просьбам омичей, возобновили. Кино будут показывать по пятницам и субботам, в 15.00 и 18.00, в отремонтированном помещении Инженерной мастерской. В этом сезоне к показу запланированы фильмы, которые стали «золотым фондом» многочисленных кинофестивалей, проходивших в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино + profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21». Кинопоказы продлятся до конца августа. Задать все интересующие вопросы можно по телефону 31-43-53.

 

19 необычных работ Лелякина 0+

Когда: 24 и 25 августа, с 10.00 до 19.00

3

Где: Генерал-губернаторский дворец музея имени Врубеля, ул. Ленина, 23.

Что: в генерал-губернаторском дворце открылась выставка «СКОРО БУДЕТ… Александр Лелякин. Проекты». Экспозиция состоит из 19 необычных работ и посвящёна самому автору, ушедшему из жизни в 2018 году.

Александр Лелякин в 1985 окончил художественно-технологический факультет Омского технологического института (ныне Институт дизайна и технологий ОмГТУ). С 1996 он был вольный художник. Лауреат всероссийских, региональных, городских выставок графики и графического дизайна, позднее увлекся фотографией. С 2007 года художник активно участвовал в проектах творческой группы «Улица фотографов», городских, краевых, всероссийских, международных фотовыставках. Фотоработы Лелякина хранятся в Государственном Русском музее, в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, в Кемеровском областном музее изобразительных искусств, Городском музее «Искусство Омска», частных коллекциях.

Выставка будет работать до 29 сентября.

 

«Гадкий котёнок» 3+

Когда: 24 августа в 12.00.

Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.

Что: В субботу в ЦСД состоится спектакль для малышей «Гадкий котенок».

Это добрая история о котёнке породы сфинкс, который попадает в деревню прямо с выставки кошек. С рождения малышу говорили, что он самый умный и красивый, а в деревне все звери его пугаются и даже стесняются на него смотреть.

4

 

Выставка «Север – Юг» 0+

Когда: 24 и 25 авугста, с 10.00 до 18.00.

Где: Дом художника, ул. Лермонтова, 8.

Что: в выставочном зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки Елены Козаченко и Светланы Новиковой «Север – Юг».

Два полюса, две стороны света – на таком контрасте построена выставка двух художниц, выпускниц ОмГПУ: Елены Козаченко и Светланы Новиковой. На их картинах оживают пейзажи Балаклавы, Бахчисарая, Судака, Ялты, Алупки, Севастополя, Алтая, Байкала, Тобольска, Томска и Омска.

Выставка будет работать до 8 сентября.

 

«Человек в космосе» 18+

Когда: 24 августа в 19.00.

Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.

Что: в субботу вечером в Центре современной драматургии состоится концерт рок-группы Dzetta. Молодой коллектив представит проект «Человек в космосе».

 

Книжная выставка «Государственные символы в истории России» 0+

Когда: 24 и 25 августа, с 10.00 до 20.00

Где: Областная библиотека имени Пушкина, 2 этаж, ауд. 202.

Что: в омской «пушкинке» открылась выставка, посвященная российскому флагу. Экспозиция рассказывает о том, как изменялись дизайн и смысловое наполнение российской государственной символики, а также в каком историческом контексте происходили эти изменения. Она объединила официальные документы, учебные пособия, издания по истории национальной символики и значению символа в целом, иллюстрированные энциклопедии, а также избранные труды по геральдике.

 

Уроки скандинавской ходьбы

Когда: 24 августа, 11.00.

Где: сквер Дружбы народов, Красный Путь, 68.

Что: все желающие могут побывать на занятии сертифицированного тренера-инструктора, который учит основам скандинавской ходьбы.

Организатор занятий — общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр».

«Ночь кино»

Когда: 24 августа.

Где: «Дом кино» на Ленинградской площади, КДЦ «Иртыш», киноцентр «Вавилон», торговый комплекс «Фестиваль City», исторический парк «Россия-моя история», омский «Киновидеоцентр», парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Что: Омская область присоединится к ежегодной всероссийской «Ночи кино». В регионе поздним вечером субботы на 36-ти площадках состоится бесплатный показ фильмов, которые выбрали путем голосования жители России.

Лидером опроса стал боевик Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+), набравший более 8 тысяч голосов. Второе и третье места разделили комедии «Домовой» Евгения Бедарева (6+) и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) Ильи Куликова.

По информации портала «Омская губерния», пройдет акция не только в областном центре, но также в 29 районах области, где уже работают модернизированные кинозалы.

 

«Кентервильское привидение» 12+

Когда: 25 августа в 17.00.

Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.

Что: В вовскресенье ЦСД приглашает омичей на спектакль «Кентервильское привидение», жанр которого создатели определили как «страшная сказка».

Автор пьесы и режиссёр постановки — Света Баженова. Художник и идейный вдохновитель — Никита Поздняков. Музыкальное оформление — Сергей Шичкин.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут.

Автор:ВОмске

Фото:strana.ru, russiatravel.ru, artcenteromsk.ru, Дом художника

Теги:выходныедосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6616101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх