
Как интересно провести выходные в Омске. 24-25 августа 2019 года
«Ночь кино», гастрономический фестиваль и еще много интересных событий в ближайший уик-энд.
384123 августа 2019
Гастрономический фестиваль 0+
Когда: 24 августа, с 15.00 до 20.00.
1Где: Любинский проспект.
Что: В субботу, 24 августа, на улице Ленина состоится гастрономический фестиваль «Вкусный Любинский». В центре города в течение всего дня будут работать интерактивные площадки и разнообразные фудкорты, где омичи смогут вкусно и сытно поесть.
На фестивале состоится благотворительная акция «Доброе яблоко». Жителей города просят принести дачные и садовые ранетки — их организаторы передадут в омские социальные центры. Сбор — у главной сцены с 15.00.
«Променад» 12+
Когда: 24 августа, 11.00 и 13.00.
Где: Омские ворота на улице Партизанская.
Что: Омский драматический театр «Галерка» приглашает омичей на первый в регионе спектакль-променад «Хранители. Омск», декорациями которого стали улицы города. Надев наушники, зрители совершают путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем постановки – обычным юношей, который, как и многие его сверстники, рвется покинуть родной город.
2Необычная постановка, которая проходит прямо в оживленном центре Омска, пользуется успехом у зрителей, и поэтому будет проходить до конца теплого времени года — до 1 октября.
Кинопоказы в омской крепости 16+
Когда: 24 августа, 15.00 и 18.00.
Где: Культурно-исторический комплекс «Омская крепость», ул. Партизанская, 5а.
Что: Дом кино возобновляет полюбившиеся омичам кинопоказы в Омской крепости.
Несколькими годами ранее в здании Инженерной мастерской работал кинозал, там проходил показ фильмов для омичей. На время реконструкции исторических зданий показы прекратили, но этим летом, по просьбам омичей, возобновили. Кино будут показывать по пятницам и субботам, в 15.00 и 18.00, в отремонтированном помещении Инженерной мастерской. В этом сезоне к показу запланированы фильмы, которые стали «золотым фондом» многочисленных кинофестивалей, проходивших в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино + profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21». Кинопоказы продлятся до конца августа. Задать все интересующие вопросы можно по телефону 31-43-53.
19 необычных работ Лелякина 0+
Когда: 24 и 25 августа, с 10.00 до 19.00
3Где: Генерал-губернаторский дворец музея имени Врубеля, ул. Ленина, 23.
Что: в генерал-губернаторском дворце открылась выставка «СКОРО БУДЕТ… Александр Лелякин. Проекты». Экспозиция состоит из 19 необычных работ и посвящёна самому автору, ушедшему из жизни в 2018 году.
Александр Лелякин в 1985 окончил художественно-технологический факультет Омского технологического института (ныне Институт дизайна и технологий ОмГТУ). С 1996 он был вольный художник. Лауреат всероссийских, региональных, городских выставок графики и графического дизайна, позднее увлекся фотографией. С 2007 года художник активно участвовал в проектах творческой группы «Улица фотографов», городских, краевых, всероссийских, международных фотовыставках. Фотоработы Лелякина хранятся в Государственном Русском музее, в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, в Кемеровском областном музее изобразительных искусств, Городском музее «Искусство Омска», частных коллекциях.
Выставка будет работать до 29 сентября.
«Гадкий котёнок» 3+
Когда: 24 августа в 12.00.
Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.
Что: В субботу в ЦСД состоится спектакль для малышей «Гадкий котенок».
Это добрая история о котёнке породы сфинкс, который попадает в деревню прямо с выставки кошек. С рождения малышу говорили, что он самый умный и красивый, а в деревне все звери его пугаются и даже стесняются на него смотреть.
4
Выставка «Север – Юг» 0+
Когда: 24 и 25 авугста, с 10.00 до 18.00.
Где: Дом художника, ул. Лермонтова, 8.
Что: в выставочном зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки Елены Козаченко и Светланы Новиковой «Север – Юг».
Два полюса, две стороны света – на таком контрасте построена выставка двух художниц, выпускниц ОмГПУ: Елены Козаченко и Светланы Новиковой. На их картинах оживают пейзажи Балаклавы, Бахчисарая, Судака, Ялты, Алупки, Севастополя, Алтая, Байкала, Тобольска, Томска и Омска.
Выставка будет работать до 8 сентября.
«Человек в космосе» 18+
Когда: 24 августа в 19.00.
Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.
Что: в субботу вечером в Центре современной драматургии состоится концерт рок-группы Dzetta. Молодой коллектив представит проект «Человек в космосе».
Книжная выставка «Государственные символы в истории России» 0+
Когда: 24 и 25 августа, с 10.00 до 20.00
Где: Областная библиотека имени Пушкина, 2 этаж, ауд. 202.
Что: в омской «пушкинке» открылась выставка, посвященная российскому флагу. Экспозиция рассказывает о том, как изменялись дизайн и смысловое наполнение российской государственной символики, а также в каком историческом контексте происходили эти изменения. Она объединила официальные документы, учебные пособия, издания по истории национальной символики и значению символа в целом, иллюстрированные энциклопедии, а также избранные труды по геральдике.
Уроки скандинавской ходьбы
Когда: 24 августа, 11.00.
Где: сквер Дружбы народов, Красный Путь, 68.
Что: все желающие могут побывать на занятии сертифицированного тренера-инструктора, который учит основам скандинавской ходьбы.
Организатор занятий — общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр».
«Ночь кино»
Когда: 24 августа.
Где: «Дом кино» на Ленинградской площади, КДЦ «Иртыш», киноцентр «Вавилон», торговый комплекс «Фестиваль City», исторический парк «Россия-моя история», омский «Киновидеоцентр», парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.
Что: Омская область присоединится к ежегодной всероссийской «Ночи кино». В регионе поздним вечером субботы на 36-ти площадках состоится бесплатный показ фильмов, которые выбрали путем голосования жители России.
Лидером опроса стал боевик Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+), набравший более 8 тысяч голосов. Второе и третье места разделили комедии «Домовой» Евгения Бедарева (6+) и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) Ильи Куликова.
По информации портала «Омская губерния», пройдет акция не только в областном центре, но также в 29 районах области, где уже работают модернизированные кинозалы.
«Кентервильское привидение» 12+
Когда: 25 августа в 17.00.
Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.
Что: В вовскресенье ЦСД приглашает омичей на спектакль «Кентервильское привидение», жанр которого создатели определили как «страшная сказка».
Автор пьесы и режиссёр постановки — Света Баженова. Художник и идейный вдохновитель — Никита Поздняков. Музыкальное оформление — Сергей Шичкин.
Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут.
Фото:strana.ru, russiatravel.ru, artcenteromsk.ru, Дом художника
Яндекс.Директ ВОмске
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 40 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 53 человека
Самое читаемое
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
985126 сентября 2023
Что бы вы сказали человеку, который спас вашу жизнь?
96625 сентября 2023
Дроздов указал Корбуту на дверь
85727 сентября 2023
Выбор редакции
— попутчица
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии