«Омск Карбон Групп» просит белорусскую прокуратуру проверить свой завод в Могилеве

Руководство предприятия надеется таким образом довести до жителей Могилевской области официальную объективную информацию о состоянии дел достраивающегося завода, прекратив информационные атаки со спекуляциями на экологическую тему.

169423 августа 2019
«Омск Карбон Групп» просит белорусскую прокуратуру проверить свой завод в Могилеве

Пресс-служба «Омск Карбон Групп» опубликовала на корпоративном сайте и в официальных аккаунтах холдинга в соцсетях информацию об обращении, направленном ИООО «Омск Карбон Могилев» на имя генерального прокурора Республики Беларусь Александра Конюка. Как следует из публикации, руководство могилевского подразделения холдинга, просит «проверить действия так называемых «экологических активистов», в последнее время «атаковавших» предприятие. «Экологи» ставят под сомнение законность деятельности завода, который еще даже не начал свою работу. Причем, в своих доводах они ссылаются на информацию, несоответствующую действительности, например, что при строительстве завода используются устаревшие, бывшие в употреблении оборудование и материалы». В «Омск Карбон Могилев» подчеркивают, что «по условиям контрактов на поставки одним из основных требований являлось то, что оборудование для завода должно быть новым».

— Мы уверены, что это четко разработанная стратегия указанных лиц преследует в том числе и политическую цель — дискредитировать не только наш проект, но, в первую очередь, органы государственной власти и управления Беларуси в глазах общественности, — говорится в обращении. — В регионе искусственно создается очаг социальной напряженности, а свободная экономическая зона, созданная в Могилеве по инициативе Президента Александра Григорьевича Лукашенко, отталкивает потенциальных инвесторов.

1

При этом представители могилевского предприятия хотят, чтобы белорусская прокуратура проверила не только действия атакующей стороны — предприятие просит надзорный орган провести проверку и своей деятельности. Руководство «Омск Карбон Могилев» надеется, что таким образом «до жителей Могилевской области после прокурорской проверки будет донесена действительно объективная информация» и заявляет о своей готовности «оказывать сотрудникам прокуратуры содействие при проведении проверки, предоставив все необходимые документы, в том числе и по закупкам оборудования».
«Омск Карбон Могилев» — достраивающаяся третья производственная площадка холдинга «Омск Карбон Групп» (строится с 2014 года, первоначально ввод в промышленную эксплуатацию планировался в 2018 году, но затем, в связи с пересмотром проекта в сторону увеличения мощности, пуск завода перенесли на конец 2019-го). Входящий в топ-10 мировых производителей техуглерода и лидирующий на рынке России и стран СНГ холдинг объединяет действующие заводы технического углерода в Омске и Волгограде, научно-технологический центр, созданный совместно с учеными СО РАН, а также логистические базы в РФ, Германии, Румынии, Турции и Канаде. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6582101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх