События 26-30 августа 2019 года: обсуждение судьбы Ильинского собора и гастроли первого русского театра

События тридцать пятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

95126 августа 2019
События 26-30 августа 2019 года: обсуждение судьбы  Ильинского собора и гастроли первого русского театра

Обсуждение  судьбы Ильинского собора

Когда: 29 августа, 15.00.

1

Где: Красный путь, д. 9, каб. 428-А.

Что: в областной Общественной палате состоятся публичные обсуждения нашумевшего проекта, инициатором которой выступил экс-губернатор Леонид Полежаев. Напомним, бывший глава региона предложил воссоздать неподалеку от Музыкального театра Ильинский собор. Идею поддержали далеко не все омичи, ведь раньше церковь стояла практически на том же месте, где сегодня находится памятник Ленину и разбитый вокруг него сквер.

Добавим также, что ранее первые лица Омска — мэр и губернатор — уже высказались по этому поводу, заявив, что окончательное решение должны принять сами горожане.

Имеет ли инициатива право на реализацию, будут решать теперь омичи.

 

Фарс с привкусом черного юмора

Когда: 29 августа, 19.00.

Где: Драмтеатр, ул. Ленина, 4а.

2

Что: в конце августа в омской драме состоятся гастроли первого русского театра – театра имени Ф. Волкова. 29 августа артисты представят постановку Евгения Марчелли «Цианистый калий… С молоком или без» (18+).

Этот спектакль создатели называют «фарсом с привкусом черного юмора». По сюжету в прекрасный дом из детских грез, с престарелой тетушкой в уютном кресле, с милым дедушкой и очаровательными кузинами возвращается молодой повеса Энрике. Он прибывает в День всех святых с прелестной возлюбленной и чемоданами наперевес. А обнаруживает – адскую семейку с кучей неприглядных тайн.

Спектакль идет с одним антрактом. Продолжительность – 2 часа.

 

Встреча с писательницей Татьяной Гармаш-Роффе

Когда: 28 августа, 17.00.

Где: Центральная городская библиотека, б-р Победы, 4.

Что: в эту среду, 28 августа в Центральной городской библиотеке в рамках издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится онлайн-встреча с мастером остросюжетного романа Татьяной Гармаш-Роффе.

Татьяна Гармаш-Роффе – мастер детективного жанра. Уже 20 лет она держит читателей в напряжении от первой до последней страницы.

Участникам онлайн-встречи Татьяна представит новую книгу «Отрубить голову дракону», где уже полюбившийся читателям частный детектив Алексей Кисанов расследует исчезновение сразу двоих людей – отца, пропавшего после убийства маленького ребёнка, и его дочери-подростка, сбежавшей из дома. Перед читателем разворачивается несколько судеб. Счастливых и не очень, почти прожитых и только начинающихся. Талантливые, убедительно интеллектуальные подростки, единственный недостаток которых – поспешность и эмоциональность, характерные для всех молодых. Женщина с неустроенной жизнью, цепляющаяся за иллюзорный шанс. Ее соперница, потерявшая почти все и надеющаяся вернуть хотя бы часть разбитой на осколки семьи. Мужчины во власти и мужчины в бизнесе. Опытные и безжалостные, как матерые волки. Хитрые и неуловимые, как лисы. В романах Татьяны Гармаш-Роффе природа человеческих отношений показана без прикрас, чаще всего с неприглядной стороны. И всем есть что скрывать.

3

Для справки: #ЛитМост – уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и Библиотек центра Москвы, который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться в режиме реального времени с читателями из 70 (и более) регионов Российской Федерации. Встреча будет транслироваться на трех интернет-площадках: YouTube, ВКонтакте и Facebook.

 В комментариях к трансляции можно будет задать вопрос писателю.

Задать вопросы об участии можно непосредственно в Центральной городской библиотеке по телефону 31-52-70. Участие в онлайн-встрече бесплатное.

 

Открытие выставки «1919. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия»

Когда: 28 августа, 19.00.

Где: Музей им. М.А.Врубеля

Что: свыше 130 произведений, в числе которых живопись, графика, плакаты, листовки, иллюстрации в периодике и в отдельных изданиях 1919 года. Выставка, подготовленная на основе малоизвестных художественных и исторических коллекций, рассказывает о плодотворности пребывания российских и зарубежных художников в период Гражданской войны в Сибири, восстанавливает забытые страницы истории культуры региона.

 

Круглый стол «Два цвета – две правды?»

4

Когда: 28 августа, с 10.00 до 19.00.

Где: Музей им. М.А.Врубеля.

Что: в круглом столе примут участие российские историки-исследователи, музейные сотрудники, преподаватели, архивисты Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Екатеринбурга, Омска,  Красноярска.

 

«Прямая линия» по вопросам формирования перечня пятитысячников на 2020 год

Когда: 29 августа, 14.00-15.00.

Что: владельцы коммерческой недвижимости в ходе «прямой линии» смогут задать вопросы о проведении обследования «пятитысячников» в целях включения в перечень для налогообложения на 2020 год. Представитель Минимущества ответит на вопросы собственников недвижимости о правилах формирования перечня, сроках и порядке проведении фактического обследования объектов недвижимости, которое завершено 20 августа. Всего будет обследован и заактирован 231 объект.

Телефон «прямой линии»: 23-30-02.

 

Специализированная ярмарка рабочих мест для молодежи

Когда: 30 августа, 11.00 – 13.00.

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения, ул. Тарская, 11.

Что: на ярмарку приглашают омичей, находящихся в поисках работы. Соискателям будут представлены свободные рабочие места.

 

День ветеринарного работника

Когда: 30 августа, 12.30.

Где: поселок Большеречье, ул. Советов 56, ДК Большереченского района.

Что: в программе празднования Дня ветеринарного работника запланированы знакомство с условиями работы и обмен передовым опытом работы БУ «ОСББЖ по Большереченскому району» и праздничный концерт.

Автор:ВОмске

Фото:webplus.info

Теги:События недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54011 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5890101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6115221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх