С омской журналистки сняли обвинение в экстремизме

В возбуждении уголовного дела в отношении Натальи Граф отказали.

101010 сентября 2019

Накануне стало известно о том, что проверку по делу известной омской журналистки Натальи Граф завершили. На ее странице в социальной сети Facebook появился документ — ответ на запрос «Российской газеты», в котором пресс-служба омской сообщила, что проверка в отношении сотрудницы газеты закончена. В возбуждении уголовного дела отказано.

Напомним, Наталью Граф вызвали в отдел, специализирующийся на экстремизме, после жалобы некоего родительского комитета. Эта несуществующая в реальности организация увидела в посте журналистки на ее странице Facebook, где она пожаловалась на травлю ее ребенка в школе со стороны педагогов, разжигание ненависти к определенной социальной группе — учителям. Впрочем, силовики с этим не согласились и после проверки вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1

Добавим также, сегодня стало известно, что директора школы, из которой после конфликта Наталье Граф пришлось забрать своего ребенка, уволили

 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

204704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

202914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

224607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1846105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх