В Омском филиале Россети Сибирь завершился сезон работы энергоотряда «Сила Сибири»

В дни летних каникул 90 студентов профильных специальностей высших и средних профессиональных учебных заведений прошли трудовую практику в Омском филиале Россети Сибирь.

87610 сентября 2019
В Омском филиале Россети Сибирь завершился сезон работы  энергоотряда «Сила Сибири»

Бойцы энергоотряда были задействованы в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, занимались благоустройством территории, работали с документацией и со специализированными программами, а также принимали участие в спортивных и творческих мероприятиях предприятия.

Командир энергоотряда, студентка четвертого курса Омского университета путей сообщения Ирина Песчанникова поделилась своими впечатлениями от трудового лета:

1

— Одним из самых ярких впечатлений стало то, что я внесла свой небольшой вклад в ремонт подстанции «Новосанжаровка» в Русско-Полянском районе Омской области, своими глазами увидела, как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону, познакомилась с новыми для меня программами и документами. В итоге я получила не только новые знания и навыки, но и замечательную возможность зарекомендовать себя как ответственного сотрудника.

Студент Омского государственного промышленно-экономического колледжа Кирилл Денисов уже второе лето проходит практику в Тюкалинском РЭСе.

— Меня вдохновляет сама атмосфера работы. В нашей бригаде все поддерживали друг друга для того, чтобы профессионально и в срок выполнить поставленную задачу. Я участвовал в ремонте ЛЭП, установке опор, благоустройстве территории. Впечатлила и работа с недобросовестными потребителями электроэнергии. Во время рейдов мы проверяли показания приборов учета, выявляли нарушения, убирали набросы. После окончания учебы я хочу вернуться сюда — уже на работу.

Методист многофункционального центра прикладных квалификаций Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского Евгения Уленкова уверена, что практика в составе энергоотрядов поможет студентам лучше освоить будущую профессию:

— Большое спасибо руководству Омского филиала Россети Сибирь за то, что у наших ребят была возможность на практике познакомиться с профессией энергетика, изнутри посмотреть, как работает энергосистема региона. Студенты очень довольны, более того, мы увидели, теперь они стали заниматься намного осознаннее, понимая, где и какие им потребуются знания.

На торжественной линейке, посвященной закрытию трудового сезона-2019, лучшие бойцы энергоотряда и их наставники получили дипломы и благодарственные письма из рук директора Омского филиала Россети Сибирь Сергея Николаевича Моденова. Приветствуя участников мероприятия, он отметил:

2

— Возвращаясь в свои учебные заведения, вы приобрели практические навыки, и расширили теоретические знания о профессии. А опыт общения со старшими коллегами, работниками филиала позволит вам сделать очередной шаг в понимании изучаемых дисциплин, и, уверен, будет успешно применен при написании научных и выпускных квалификационных работ. Желаю, чтобы этот учебный год для каждого из вас был насыщенным, плодотворным и удачным. Очень надеюсь встретить всех вас в следующем году: кого-то в рядах энергоотряда, а кого-то — уже в статусе работника филиала.

Студенческая практика — важная составляющая формирования кадрового резерва Омского филиала Россети Сибирь. Среди партнеров предприятия — Омский государственный университет путей сообщения, Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, Омский промышленно-экономический колледж, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского, Тюкалинский профессиональный колледж, Калачинский аграрно-технический техникум, Омский аграрно-технологический колледж, Саргатский индустриально-педагогический колледж.

За восемь лет работы энергоотрядов практику на предприятии прошли 664 студента. Самые успешные из бойцов энергоотряда стали частью коллектива Омского филиала Россети Сибирь.

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») — дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания — свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6531101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх