Как интересно провести выходные в Омске. 14-15 сентября 2019 года

Состязания таксистов, чайный фестиваль, сдача норм ГТО с олимпийским чемпионом и еще много интересных событий в нашем городе.

 
 
 
 
177513 сентября 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 14-15 сентября 2019 года

«Лучший водитель такси в России - 2019»

Когда: 14 сентября, 9.00.

Где: ул. Партизанская, 1к2, территория автошколы «Перекресток».

1

Что: в Омске пройдет региональный этап конкурса среди лучших таксистов.

 

Фестиваль «ФОК – территория ГТО»

Когда: 14 сентября, 10.00.

Где: Физкультурно-оздоровительный комплекс, ул. Дианова, 14а.

Что: в церемонии открытия фестиваля примет участие посол ГТО в Омской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Здесь же пройдет вручение золотых значков ГТО тем, кто уже успешно справился с испытаниями комплекса. В День ГТО можно будет попробовать себя в плавании на 50 метров, челночном беге 3х10 метров, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине и беге на 30 метров.

 

«Мастерская кукольника» (6+)

Когда: 14 сентября, 13.00.

Где: Театр куклы, актера, маски «Арлекин», пр-т К. Маркса, 41.

2

Что: в субботу в театре «Арлекин» состоится экскурсионная познавательная программа «Мастерская кукольника», название которой говорит само за себя.

На экскурсии юные гости театра смогут не только увидеть театральных кукол, но и узнать секреты их изготовления, познакомиться с «бутафорскими штучками», а также сделать свою настоящую театральную куклу, которая станет началом небольшого домашнего кукольного театра. В 45-минутную программу также входит посещение Зимнего сада.

 

Бизнес-тренинг «Демодельта»

Когда: 14 сентября, 13.00.

Где: пр-т Маркса 34а.

Что: в субботу в Омске состоится тренинг Петра Осипова, сооснователя «Бизнес Молодости», соавтора программ «300 стартапов», «Команда», ЦЕХ, МЗС и других.

 

Открытие Музея омской рок-культуры

Когда: 14 сентября, 14.00.

Где: Омский Киновидеоцентр.

Что: подготовка к открытию длилась более года совместными усилиями творческого клуба «Орден Сибирского Рока» и сотрудников Киновидеоцентра. В программе открытия — торжественная часть, демонстрация экспозиции, показ архивного видео омских рок-групп в малом кинозале, кинопоказ в большом кинозале и выступление группы «Роквэлл» на сцене музея.

3

 

Фестиваль «Чайные реки»

Когда: 15 сентября, с 8.00 до 20.00.

Где: ул. Чокана Валиханова, 11 (пешеходный участок улицы напротив магазина «Чайная пара»).

Что: магазин Чайная пара и творческое объединение Legal magic приглашают вас на фестиваль тонкостей «Чайные реки». Этот фестиваль — прекрасная возможность прикоснуться к традициям древности, открыть новые вкусовые грани, получить заряд бодрости.

 

«7 правил настоящего мужчины» (16+)

Когда: 15 сентября, 18.00.

Где: Дом актера им. Н.Д. Чонишвили, ул. Ленина, 45.

Что: жанр этой постановки создатель — Ольга Краскова — определяет, как rockstory. Продолжительность спектакля — 1 час.

 

Бенефис композитора Лолиты Чернорай (6+)

Когда: 15 сентября, 17.00.

4

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: песни Лолиты Чернорай исполняют ведущие артисты нашего города. Многие из ее песен входили в репертуар известной омской певицы Татьяны Абрамовой. В предстоящем концерте их споют заслуженная артистка России Светлана Бородина (сопрано), Анна Шинковая (эстрадный вокал), вокальный квартет «Премьер». Со сцены в этот вечер прозвучат — «Мой город», «Несвоевременная встреча», «Как ты мог?», «Впусти в свой мир...», «А сердце ждет...», «Звездный вальс» и ряд других. Артисты исполнят также новые песни, которые еще никогда не звучали. В программу концерта композитор включила песни на стихи Аркадия Кутилова.

 
 
 

Автор:ВОмске

Фото: thequestion.ru, кадр из к/ф "Бриллиантовая рука", sport48.ru, molodost.bz, sibnovosti.ru, cityreporter.ru,, сайт театра "Арлекин", сайт омской филармонии

Теги:выходныедосугтеатрконкурстренинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3454101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3836221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5388218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10832204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх