Производитель часов для зданий

В современное время мало, где остались фасадные часы, а ведь раньше у людей не было возможности носить «время» в кармане.

725117 сентября 2019
Производитель часов для зданий

Часы-это неотъемлемый атрибут нашей жизни. Кто-то предпочитает носить часы как аксессуар на руке, чтобы всегда знать, сколько времени, кто-то не видит в этом необходимости и ему хватает часов в телефоне. Но так или иначе часы всегда с нами.

В современное время мало, где остались фасадные часы, а ведь раньше у людей не было возможности носить «время» в кармане. В средние века, до появления привычных нам часов, люди определяли время по башенным часам, изначально они нужны были, чтобы знать, когда пора прочитать молитву. Такие часы находились в колокольнях монастырей. У них не было ни стрелок, ни маятника, они только били в колокол и оповещали людей о времени богослужения. Через некоторое время после своего появления эти часы стали регулировать не только церковную, но и городскую жизнь. В конце 16 века Галилео Галилей сделал открытие, перевернувшее привычную жизнь. Он создал часы с маятником.

На протяжении времени башенные часы становились сердцем города и одним из главных его символов. Часы становились все более оригинальными и непохожими друг на друга. Начали появляться движущиеся фигуры-жакемары, отбивавшие молоточком часы. Некоторые часы представляют настоящий механический театр. Например, в Страсбурге на башенных часах, которые были созданы в 1354 году, в полдень трое волхвов склонялись перед Богоматерью, а петух кукарекал и бил крыльями. К сожалению, эти часы не сохранились, от них уцелел только петух.

Известные во всем мире башенные часы, установлены на здании английского парламента. Конечно же, это Биг-Бен. Биг-Бен или «Большой Бен» считаются главными часами государства.

Над созданием уличных часов трудятся опытные инженеры в содружестве с талантливыми дизайнерами-оформителями. Их расцветка может быть любой, но предпочтение всегда отдается контрастным цветам и четким линиям.

На циферблате традиционно используются арабские или латинские цифры. Они легко различимы на большом расстоянии вне зависимости от погоды и степени освещенности.

Но и в наше время есть компании, которые готовы сделать любой фасад здания оригинальным и неповторимым. Это производитель фасадных часов «Часы Антлантис». Инженеры компании готовы к воплощению любых идей и фантазий. Они готовы создать уникальные часы в единственном экземпляре. И любое здание превратится в архитектурное произведение искусства.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6016101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6234221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх