По поручению Александра Буркова питьевая вода в дома жителей Боголюбовки придет к ноябрю

Глава регионального министерства энергетики и ЖКК Вадим Марыгин проверил ход работ по строительству водопровода в селе Марьяновского района.

121718 сентября 2019
По поручению Александра Буркова питьевая вода в дома жителей Боголюбовки придет к ноябрю

Уже на следующей неделе в селе Боголюбовка Марьяновского района будет введен в эксплуатацию водопровод. Об этом стало известно после обращения сельчан к губернатору Омской области Александру Буркову в прямом эфире программы «Диалог с губернатором» 29 августа. Боголюбовцы посетовали на то, что уже долгое время ждут сдачу водопровода, а также на перебои в обеспечении водой.  Жители села были обеспокоены слухами о том, что ввод водопроводных сетей могут перенести на следующий год.

Во время передачи глава Марьяновского муниципального района Анатолий Солодовниченко утверждал, что срок окончания работ намечен на 27 сентября текущего года. Но  Александра Буркова такой ответ не устроил:

1

— Если бы люди были в курсе, они бы коллективно не задавали бы вопросы, как сейчас мы видели. Значит надо, чтобы ваши специалисты встречались, разъясняли. Значит до людей не были доведены конкретно ни даты подачи воды, ни сроки ввода, — заметил тогда Александр Бурков.

Строительство водопровода началось в прошлом году. Первая очередь, в ходе которой было проложено почти 3,5 км водопроводных сетей, была завершена в 2018 году. Вторая и третья очереди, намеченные на этот год, завершатся уже на следующей неделе. Всего было запланировано проложить 10,5 км сетей. Четвертая, последняя, очередь — монтаж насосной станции с двумя резервуарами объемом 250 куб.м каждый, будет завершена в следующем году. После этого водопроводной водой будут обеспечены жители соседнего с Боголюбовкой села Большая Роща. Кроме того, станция сможет обеспечить сельчан водой в случае аварии на магистральном водопроводе.

Губернатор поручил главе регионального министерства энергетики и ЖКК Вадиму Марыгину проверить ход работ по реализации проекта водопровода в селе. Министр в ходе рабочей поездки убедился, что работы по укладке сетей и установке пожарных гидрантов завершены. В настоящее время рабочие благоустраивают территорию, на которой велось строительство. Кроме этого решена проблема с подвозом воды в село. Как выяснилось, сломалась одна из автоцистерн. В настоящее время вода поставляется по графику, остальные машины выходят на дополнительные рейсы.

По словам Вадима Марыгина, вода в дома боголюбовцев, согласно поручению Александра Буркова, поступит к ноябрю.

— Сейчас проводятся работы по опрессовке, по хлорированию построенной системы, по оформлению документации, для того чтобы законодательно передать водопровод в эксплуатацию, — пояснил Вадим Марыгин.

Построенные сети будут содержатся на балансе администрации Марьяновского района и сданы в аренду АО «Омскоблводопровод». Планируется, что будет к централизованному водопроводу будет подключено 783 абонента и все социальные объекты.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

11827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 96 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3439101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3820221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5373218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10817204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх