Работа курьером в Яндекс.Еда

В крупных городах России стремительно набирает популярность сервис Яндекс.Еда. Хотите зарабатывать до 2 тысяч рублей на доставке еды?

115318 сентября 2019
Работа курьером в Яндекс.Еда

В крупных городах России стремительно набирает популярность сервис Яндекс.Еда. Хотите зарабатывать до 2 тысяч рублей на доставке еды? Тогда оставьте заявку по ссылке.

В обязанности работника, входит передвижение по городу, общение с клиентами, оформление заказов на блюда и продукты, их доставка. Оформление заказов происходит через приложение от Яндекс.

Работа пешим курьером

Оптимальный вариант для приезжих студентов, нуждающихся в быстрых деньгах. Вопрос осуществления доставки работник решает самостоятельно. Он может выбрать любой подходящий для него способ передвижения: пешком, на метро, общественном транспорте. В московских и петербургских отделениях Яндекс.Еда курьерам нередко выдают электрические самокаты.

В компании приветствуются курьеры с любым видом личного транспорта, что позволяет ускорить процесс доставки: мотоцикл, велосипед, скейтборд.

На личном автомобиле

Принимают на вакансию и водителей с личным автомобилем. Для трудоустройства достаточно иметь права категории В и, конечно же, машину. Стоит отметить, что амортизация и бензин работодателем не оплачиваются.

Как устроиться на работу и пройти собеседование

Для трудоустройства достаточно найти на сайте по поиску работы соответствующую вакансию и отправить по ней резюме. После того, как кандидатура будет рассмотрена менеджером по кадрам, с человеком восстановят связь и назначат собеседование. Последнее подразумевает проведение беседы о нюансах работы, графике занятости; проверяются личные качества человека, его навыки общения. Если собеседование проходит успешно, будущий работник приступает к изучению работы онлайн-системы. Заполнить заявку на собеседование можно по ссылке.

Какие документы необходимы

Поскольку основным требованием к работнику является его совершеннолетие, для трудоустройства необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, (паспорт) и идентификационный код. Оформление официальное — нужна трудовая книжка. Для начисления зарплаты понадобится банковская карта.

Требования к кандидату

Залог получения работы по вакансии — это соблюдение всех требований к потенциальному кандидату. Работник должен:

  • быть совершеннолетним;
  • владеть связной русской речью;
  • иметь Android-смартфон с установленным приложением от Яндекс;
  • быть активным и быстро реагировать на задачи;
  • иметь возможность работать от 3 дней в неделю.

Стоит отметить, что, поскольку Яндекс позиционирует вакансию, как должность для активных и молодых, людям в возрасте от 45 лет придется подобрать другой вариант трудоустройства.

Условия работы

Курьер обязан принимать заказ и в срок доставлять его по указанному клиентом адресу. В случае оплаты наличными — принять деньги.

Курьер также обязан доставлять продукт, сохраняя его товарный вид, и предупреждать логиста о возможных опозданиях, связанных с дорожными пробками или задержкой выдачи заказа.

Какая зарплата

Заработная плата в сервисе Яндекс.Еда сдельная, без окладов, зависит от ряда факторов. Например, стоимости доставки заказа и непосредственного числа заказов, выполненных за смену. Могут взиматься штрафы. Несмотря на то, что сервис обещает доход в 2 000 рублей в день, реальный уровень месячной заработной платы может колебаться в пределах 20-40 тысяч рублей. Оклад формируется в зависимости от количества смен, отработанных часов. Влияет даже город работы!

Штрафы

Начисление штрафов происходит в случае опоздания курьера или отказа от доставки.

График работы

Доступны три смены: 4, 6 и 12 часов — график работник подбирает самостоятельно в зависимости от своего уровня занятости. Нет необходимости в постоянном посещении офиса.

Приложение для курьеров

Разработанное Яндексом приложение позволяет курьеру подбирать заказы недалеко от его месторасположения. Встроенная навигация поможет не потеряться в закоулках города.

Отзывы о работе

Поскольку трудоустройство в сервисе Яндекс.Еда имеет ряд таких преимуществ, как свободный график работы и начисление зарплаты соизмеримой с активностью курьера, отзывы о вакансии преобладают положительные.

«Вот уже полгода совмещаю работу в «Еде» с учебой. В будние дни работаю по 4 часа, в выходные — 12. Удобное приложение, открыл для себя город с новой стороны. К концу месяца собирается около 30 тысяч. Не жалуюсь», — Сергей, 20 лет.

«Я долго сидел без работы, а потом нашел объявление с этой вакансией. Сначала было страшно отправлять резюме: я из Украины — вдруг не возьмут. Собеседование прошло легко, речь у меня грамотное, Санкт-Петербург знаю неплохо. Взяли на работу, несмотря на отсутствие российского гражданства. Работа в удовольствие, много новых знакомств, сбросил на прогулках килограмм 8. Заработная плата вполне устраивает, на уровне 40 000 рублей», — Александр, 37 лет.

«Решение устроиться на работу было спонтанным: нужно было срочно найти деньги, чтобы закрыть кредит. Уже через две недели после отправки резюме получила первую зарплату. Сейчас продолжаю работать здесь: настолько устраивают условия работы, что совсем не хочется уходить!», — Виктория, 23 года.

Теги:работа


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6534101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх