В Омске штормовой ветер крушил деревья, обрывал провода и переворачивал остановки

Из-за непогоды массово выходили из строя светофоры, жители региона остались без электричества.

 
 
 
130220 сентября 2019
В Омске штормовой ветер крушил деревья, обрывал провода и переворачивал остановки

Накануне вечером синоптики объявили в Омской области штормовое предупреждение, и ночью в регион пришла непогода. Поднялся сильный ветер, его порывы достигали 26 метров в секунду.

1

Ветер был настолько сильным, что легко ломал деревья и обрывал провода. В омском филиале «Россети Сибирь» сообщили, что особенно сложная ситуация сложилась на севере региона. Из-за непогоды без света остались жители населенных пунктов в Колосовском, Знаменском, Большеуковском, Тевризском, Усть-Ишимском районах.

— В 01.31 электроснабжение потребителей на территории Тевризского, Усть-Ишимского и части Знаменского районов восстановлено по резервным схемам, — прокомментировали в пресс-службе компании. — В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В работах задействованы 9 аварийно-восстановительных бригад в составе 38 человек и 12 единиц техники. Восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при порывах ветра до 26 м/с. В связи с неблагоприятными метеоусловиями подразделения Омского филиала «Россети Сибирь» переведены в особый режим работы.

Не менее сложно сегодня приходится коммунальным службам Омска. В городе ветер перевернул несколько остановок (одна их них вылетела на проезжую часть у кинотеатра «Кристалл»), сломал дорожные знаки, оборвал провода и вывел из строя светофоры.

В нескольких местах дома остались без кровли, рухнули ограждения:

Департаментом городского хозяйства и департаментом транспорта мэрии организованы оперативные работы по устранению неисправностей светофорных объектов, восстановлению линий электропередач, установке упавших дорожных знаков, возвращению на свои места остановочных павильонов, уборке поврежденных деревьев и небольшого числа уличных конструкций, — рассказали в мэрии.

2

За прошедшую ночь в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило около 50 звонков. Большинство сообщений связано с отключением электричества обрывом проводов.

Все заявки оперативно отрабатывались аварийными бригадами, никаких чрезвычайных ситуаций не произошло, — добавили в пресс-службе городской администрации.

 
 
 

Автор:ВОмске

Фото:паблики "Инцидент в Омске", "ЧП Омск" ВКонтакте,

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6686101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх