Россети Сибирь #ВместеЯрче: омским школьникам презентовали сборник «Энергичные стихи»

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче продолжает собирать друзей. Накануне сотрудники Омского филиала Россети Сибирь и Калачинской городской библиотеки № 2 организовали тематическую литературную выставку, посвященную бережному и безопасному обращению с электричеством.

100524 сентября 2019
Россети Сибирь #ВместеЯрче: омским школьникам презентовали  сборник «Энергичные стихи»

Все книги, представленные на выставке, посвящены важной теме — правилам безопасного обращения с электричеством, знание которых поможет избежать опасности.

Калачинская городская библиотека пополнилась сборником «Энергичные стихи». Это уникальное издание для детей младшего школьного возраста — совместный проект компании «Россети Сибирь» и детской писательницы из Алтайского края Елены Ожич. Автор талантливо зарифмовала правила обращения с электричеством в интересные и познавательные стихи.

1

Заведующая Калачинской городской библиотекой № 2 Ольга Ильина поблагодарила энергетиков за новую книгу.

— Мы рады пополнению собрания тематической литературы в нашей библиотеке таким замечательным изданием. Ведь благодаря простой и любимой ребятами стихотворной форме, а также ярким иллюстрациям, изложенная в книге полезная информация запоминается легко и надолго, — говорит она.

Энергетики подарили библиотеке несколько экземпляров «Энергичных стихов».

— Мне понравилась книга о правилах безопасности. Из нее я узнал, что нельзя удить рыбу под проводами, по которым идет ток, и что он может поразить даже на расстоянии! Теперь буду внимательнее на улице и постараюсь предупредить друзей, если они попадут в опасную зону, — поделился впечатлениями четвероклассник Леша Мерчанский.

В ходе праздника калачинские мальчишки и девчонки узнали, как экономить электроэнергию в быту, как сделать так, чтобы электричество было только другом, а также стали участниками небольшой театрализованной постановки. Благодаря специалистам производственного отделения «Восточные электрические сети» Омского филиала Россети Сибирь они не только от души повеселились, но и закрепили полученные знания.

— У меня была главная роль Колобка в сценке «Колобок и электричество», — поделилась впечатлениями пятиклассница Саша Калита. — Играя, мы с ребятами узнали, как правильно уйти из «напряжения», если на улице увидел оборванный провод. А еще я раньше не обращала внимания, как часто мы оставляем гореть свет в комнате, когда там никого нет. А это неправильно, ведь нужно экономить энергию!

2

Специалисты Омского филиала Россети Сибирь ежегодно принимают активное участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче: проводят интерактивные занятия и встречи со школьниками, конкурсы рисунков, организуют экскурсии на производственные объекты предприятия для студентов профильных высших и средних учебных заведений.

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6011101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6229221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх