ИТП «Град» выиграл конкурс на разработку генплана Омска

Год назад конкурс был отменен из-за огрехов в техническом задании. 

275426 сентября 2019
ИТП «Град» выиграл конкурс на разработку генплана Омска

Институт территориального планирования «Град» выиграл конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов территориального планирования, градостроительного зонирования города Омска. Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщила генеральный директор ИТП Анна Береговских.

«25 сентября — красный день календаря! ИТП «Град» выиграл конкурс на разработку генплана и ПЗЗ города Омска! Это большая победа, большая гордость и супер-ответственность перед родным городом. В ближайшее время мы запустим сайт проекта и опубликуем программу действий. Всех градовцев поздравляю! А жителям города обещаю — это будет отличный проект!» — пишет руководитель института.

1

Напомним, конкурс департамент архитектуры и градостроительства администрации города Омска объявил еще в сентябре прошлого года. Полное название научно-исследовательской работы, за которую должен взяться победитель, звучит следующим образом: «Разработка документов территориального планирования, градостроительного зонирования муниципального образования городской округ город Омск Омской области (в том числе внесение изменений), включая подготовку документации для внесения сведений о границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости, подготовка нормативов градостроительного проектирования муниципального образования городской округ город Омск Омской области, подготовка документации по планировке территорий — проектов планировки, проектов межевания территорий муниципального образования городской округ город Омск Омской области».

Однако, согласно техническому заданию, на выполнение работ 1 этапа всего 40 дней.

«Весь проект при хорошей организации и применении передовых методик и технологий можно сделать с высоким качеством за один год! А если идти традиционным путём, заказывая каждый документ отдельно, то уйдёт 3-4 года, что недопустимо для запущенного тяжёлого состояния Омска. Но за 40 дней такой проект сделать нельзя»,писала тогда Анна Береговских.

В итоге конкурс был отменен, а новый был объявлен 23 августа текущего года.

Начальная цена контракта снизилась на 3 млн рублей и составила 72,2 млн. Вторым участником конкурса было московское ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», которые предложили выполнить работу за сумму на 2 млн рублей меньше, однако победа досталась омичам, предложившим 64,98 млн рублей.

«Как раз сегодня на секции по экологии совета в мэрии говорил — нам нужен новый, современный Генплан, чтобы можно было надеяться на экологические улучшения в том числе», — прокомментировал новость профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

«Поздравляю! Вы долго к этому шли. Уверен, что это будет самый лучший генплан в истории города», — написал заведующий кафедрой «Региональная экономика и управление территориями» ОмГУ им. Ф.М.Достоевского Олег Рой.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта moiarussia.ru

Теги:депархитектурыгенпланконкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6048101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6263221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх