События 30 сентября — 4 октября 2019 года: закладка Аллеи соотечественников, День учителя и заседание Горсовета

События сороковой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
155130 сентября 2019
События 30 сентября — 4 октября 2019 года: закладка Аллеи соотечественников, День учителя и заседание Горсовета

 

 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 1 октября, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

1

Что: Региональная энергетическая комиссия рассмотрит утверждение тарифов на 2020 год на теплоснабжение, водоснабжение для потребителей отдельных предприятий Тарского, Нововаршавского, Большереченского, Омского, Оконешниковского районов, а также установление платы за техприсоединение к инженерным сетям различных объектов (к теплу — кафе по ул. 22 Апреля, промплощадки филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», к водоснабжению — жилого дома по пр. К.Маркса, к природному газу — зерносушилки сельхозартели в с. Грязновка Москаленского района)

Фотовыставка в геронтологическом центре

Когда: 1 октября, 11.00.

Где: Нежинский геронтологический центр, ул. 3-я Ленинградская, д. 50.

Что: в Международный день пожилых людей в Нежинском геронтологическом центре состоится праздничный концерт и фотовыставка. Участники — проживающие геронтологического центра

На сцене представители старшего поколения представят свои таланты. Несмотря на свой возраст, они танцуют и поют. Пенсионеры объединяются в самодеятельные коллективы, шьют для выступлений костюмы, участвуют в городских творческих конкурсах. Также среди проживающих Нежинского геронтологического центра есть художники и другие талантливые самородки. 

Пресс-конференцию «Год до переписи»

Когда: 1 октября, 14.30.

Где: Омскстат (ул. Орджоникидзе, 3).

Что: 1 октября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения-2020. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Елена Шорина расскажет об этапах подготовки к самому масштабному статистическому обследованию десятилетия и технологии проведения переписи, в том числе о возможности принять участие в интернет-переписи. В 15.00 состоится видеоподключение к прямой интернет-
трансляции презентации ВПН-2020 с участием руководства Росстата, которая будет проходить в это время в Москве.

2

Квест по роману «Три мушкетера»

Когда: 1 октября, 19.00.

Где: Драматический лицейский театр.

Что: Этой осенью Драматический Лицейский театр празднует свое 25-летие. В честь круглой даты 1 октября в 19.00 в Омске состоится театральный квест с героями «Трех мушкетеров». Участвовать в нем могут только три команды по 5 человек. Участников ждут девять локаций, которые расположены в театре, Лицейском дворике и молодежной библиотеке «Квартал 5/1», каждый сможет побывать там, куда никогда не ступала нога рядового зрителя. Подготовленные организаторами вопросы и задания потребуют от участников эрудиции, смекалки, знания истории и репертуара Лицейского театра.

Внимание: количество мест ограничено! Зарегистрироваться можно в официальном паблике Лицейского театра в социальной сети ВКонтакте.

Пленарное заседание Омского горсовета

Когда: 2 октября, 10.00.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1.

Что: в среду городской парламент рассмотрит два десятка важных вопросов. В повестке — награждение омичей и предприятий Почетными грамотами ОГС, внесение поправок в бюджет, Правила землепользования и Программу приватизации и пр.

Закладка Аллеи соотечественников

Когда: 3 октября, 10.00.

Где: сад «Сибирь» Центрального округа.

Что: 16 шаровидных ив будут высажены в саду «Сибирь» Центрального округа. В закладке аллеи примут участие соотечественники, прибывшие в Омскую область по программе переселения, в том числе студенты и многодетные семьи, а также представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

3

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 3 октября, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал.

Что: Региональная энергетическая комиссия рассмотрит внесение изменений в инвестпрограмму АО «Омскэлектро», установление тарифов на 2020 год для потребителей отдельных предприятий муниципальных районов.

Торжественное областное мероприятие, посвященное Дню учителя

Когда: 3 октября, 11.00.

Где: Центр творческого развития гуманитарного образования, ул. Лобкова, 5.

Что: в канун международного Дня учителя на сцене центра творческого развития и гуманитарного образования будут чествовать лучших учителей региона, в том числе 14 педагогов, которые получат почетную грамоту министерства образования Омской области за победу во всероссийском конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Еще 14 педагогов будут удостоены звания «Заслуженный работник образования Омской области». Впервые в рамках мероприятия прозвучит гимн омского образования.

Коуч-сессия «Как повысить мотивацию и вовлеченность сотрудников с помощью обратной связи»

Когда: 3 октября, 15.00-16.30.

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73).

Что: На мероприятии соучредитель и генеральный директор «Key&Key Group», профессиональный бизнес-коуч Сергей Клименко поможет разобраться в том, как в коучинговом формате способствовать усилению мотивации сотрудников на решение бизнес-задач через использование конструктивной обратной связи.

Участие в коуч-сесии раскроет аспекты предоставления обратной связи в рабочих отношениях, а также раскроет ответы на следующие вопросы:

4

Почему необходимо давать регулярную обратную связь?
Какие ошибки бывают при предоставлении обратной связи?
Какая бывает обратная связь?
Как давать конструктивную обратную связь в коучинговом формате?
Как встроить предоставление регулярной обратной связи в обычаи вашего делового оборота?
Как принимать обратную связь? 

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Специализированная ярмарка вакансий

Когда: 4 октября, 11.00 – 13.00.

Где: информационный центр государственной службы занятости населения, ул. Тарская, 11.

Что: в службе занятости состоится ярмарка вакансий для старшего поколения. Соискателям будут представлены свободные рабочие места.

«Прямая линия» по вопросам проведения переоценки земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов в 2020 году

Когда: 4 октября, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 21-05-54.

Что: в ходе «прямой линии» расскажут, как будет пересчитываться в регионе в 2020 году кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения и населенных пунктов и как подать уточняющие сведения о своем имуществе.

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Когда: 4–6 октября.

Где: «Детский оздоровительный лагерь «Берёзка».

Что: участникам «Зарницы» предстоит преодолеть 5 этапов: военно-полевой выход, спецзадание, марш-бросок, перетягивание каната и интеллектуальный конкурс.

Попробовать свои силы в игре могут сборные команды вузов и ссузов, а также молодежных объединений и организаций. Регистрация на участие в «Зарнице» открыта до 30 сентября по адресу электронной почты: patriotcentre@bk.ru. Также необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России». В игре примут участие 10 команд, направивших заявки первыми.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта foma.ru

Теги:события неделиГорсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6503101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх