Следком проверит драку в омском лицее

Ученики пожаловались на ровесника, который держит в страхе учебное заведение.

 
3217101 октября 2019
Следком проверит драку в омском лицее

В паблике «Подслушано в 92 Лицее» социальной сети «ВКонтакте» появилась жалоба одного из учеников, сообщившего о драке в стенах заведения. По словам автора, одиннадцатиклассник во время урока душил своего ровесника, а затем на перемене ударил его кулаком в лицо и сломал нос.

— Тут уже началась шумиха, учителя, зеваки и т.п. Поначалу мне казалось, что ничего серьезного, просто кровь из носа. На уроке я узнаю, что пострадавшего забирают в больницу на «скорой», где уже делают операцию. Сама ситуация достаточно стандартная для нашего общества, — пишет подросток. — Но то, что это происходит в школе из ТОП-500 России, прямо на уроке... Это не нормально. Это надо пресекать на корню.

1

По словам школьника, инициатор драки держит в страхе весь лицей:

— Мог спокойно лапать незнакомых девочек, считая, что это норма. Родители жаловались директору. А директор просто говорил: «Это последнее предупреждение». Носит оружие в школу и абсолютно этого не стесняется.

По информации пресс-службы Следственного управления следственного комитета по Омской области, ведомство уже начало проверку:

— В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства инцидента, а также причины и условия, способствовавшие совершению школьником правонарушения в стенах учебного заведения, действиям подростка будет дана правовая оценка, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. — По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

В пресс-службе омской мэрии подтвердили информацию о том, что в лицее пострадал ученик.

— Инцидент произошел 27 сентября. Директор в течение всего времени находилась с пострадавшим ребенком, пока его не увезли на скорой помощи. Со вторым участником инцидента заместитель директора и социальный педагог провели профилактическую беседу с выяснением подробностей происшедшего. Классный руководитель поставила в известность родителей ребенка о случившейся ситуации.

В тот же день администрация лицея провела педагогическое расследование с целью выяснения причин произошедшего. Дважды в этот день директор и заместители директора встречались с родителями пострадавшего.

После этого в учебном заведении были проведены профилактические беседы по классам об ответственности, толерантности, уважении друг к другу. Сегодня вечером в лицее также состоялось родительское собрание.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ou92.omsk.obr55.ru

Теги:Лицей №92ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6544101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх