Виталий Путинцев отдает все свои активы в мусорном бизнесе

Депутат омского Горсовета передает свои доли в уставной капитал компаний. 

286401 октября 2019
Виталий Путинцев отдает все свои активы в мусорном бизнесе

Виталий Путинцев подтвердил «ВОмске» информацию о его выходе из состава учредителей шести компаний, о которой сообщил интернет-сайт «Город55». По словам предпринимателя и депутата омского Горсовета, он передает свои доли в уставной капитал компаний, но при этом сохраняет должности.

Пять из шести компания связаны с мусорным бизнесом. Согласно данным базы ЕГРЮЛ, в компаниях ООО «Весёлые Колобки» (компания занимается зрелищно-развлекательной деятельность, устанавливала «Колесо обозрения» в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ), ООО «ПК «Чистый Город», ООО «Полигон ТБО» и ООО «Спецпереработчик» Виталию Путинцеву принадлежит треть уставного капитала. Остальные почти 67% — Дмитрию Мельникову и Виктору Чебакову. В ООО «НПК «Экоинжиниринг» и ООО «Чистый Город-Омск», как уже писал «ВОмске», в июле теперь уже бывший московский компаньон Никита Шумайлов продал свой контрольный пакет в 51% Дмитрию Уварову.

1

Напомним, ООО «Чистый город-Омск» специализируется на сборе и вывозе твердых коммунальных отходов. После того как в апреле в регионе стартовала так называемая мусорная реформа, обслуживать всех жителей стал единый оператор «Магнит», подрядные работы выполняет предприятие «Экос», а среди субподрядчиков работал и «Чистый город». 1 июня машины «Чистого города» не вышли на маршруты, а совладелец Виталий Путинцев заявил о финансовых трудностях: у компании накопились долги по зарплате и налогам. Позднее появилась информация о продаже предприятия.

«ВОмске» попросил Виталия Путинцева прокомментировать информацию о передаче долей.

— Виталий Петрович, почему вы решили отдать свои доли в шести компаниях?

— Это коммерческая тайна. Не могу это комментировать.

— Есть мнение, что вас вынудили отдать эти доли.

— Не нужно ничего придумывать.

— Комментируя информацию одному из ресурсов, по поводу долей юридических лиц вы сказали «Все это пропало». Можете конкретизировать?

— Не слушайте их.

2

— Ранее вы высказывали мнение, что региональный оператор «Магнит» будет потихоньку выдавливать игроков с мусорного рынка. 

— Наверное, он это и делает.

— Но ведь очевидно, что, по крайней мере пока, они своими силами не справятся, или речь шла только о городе?

— Да, конечно, о городе. В Омске-то они справятся, а про область не готов рассуждать.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх