Юрий Тетянников: «Представителям "Единой России" запрещено работать против кандидатов от партии»

Главный омский единоросс объяснил, почему члена «Оплота» Глеба Летягина исключили из партии.

 
 
95103 октября 2019
Юрий Тетянников: «Представителям "Единой России" запрещено работать против кандидатов от партии»

Накануне стало известно о том, что сопредседателя «Оплота» Глеба Летягина исключили из регионального отделения «Единой России». Секретарь омского отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников объяснил это решение:

В июле на отчетно-выборной конференции «Единой России» были приняты этические нормы для членов партии. Сегодня они обязательны для выполнения. В этих правилах есть четкая формулировка, что запрещено работать представителям ЕР против кандидатов от партии. Это прямой запрет, — цитирует Тетянникова ангажированный «Оплотом» сайт «СуперОмск». — Поэтому тут вопрос не в самовыдвижении Глеба Летягина. А вопрос в том, что он работал, критикуя, обвиняя, против человека, который победил на предварительном голосовании от «Единой России»... За этим смотрит и наше федеральное руководство, и мы за этим следим.

1

По словам партийного функционера, центральный аппарат поддержал решение об исключении Лятягина единогласно.

Напомним, в сентябре в Омске проходили довыборы в депутаты городского Совета на место скончавшегося Рината Карымова. Основными конкурентами в предвыборной гонке стали сопредседатель «Оплота» и директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов, получивший большее число голосов на праймериз. «Оплот» неоднократно обвинял соперника в нарушениях и «грязных технологиях» в ходе избирательной кампании.

По итогам выборов, в омский Горсовет прошел Юрий Арчибасов, за него проголосовали 44,67% избирателей, а за Глеба Летягина — 21,04%, который оказался в этой гонке только третьим.

 

 

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева, ВОмске

Теги:Юрий ТетянникоаГлеб Летягин"Оплот""Единая Россия"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6586101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх