Как интересно провести выходные в Омске. 5-6 октября 2019 года

Open-air уборка, лекции актера Драмы, Дни мальтийской музыки в концертном зале и еще много интересных событий в нашем городе.

 
158204 октября 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 5-6 октября 2019 года

Леонардо да Винчи. Неизведанные миры

Когда: с 3 октября

Где: кинотеатр «Слава» (ул. Фрунзе 1/4),

1

Что: Самый ожидаемый арт-фильм года. «Леонардо да Винчи. Это уникальное путешествие в сознание Леонардо да Винчи, легенды мировой культуры, одного из самых удивительных гениев, каких знает история человечества, создателя «главной в мире картины» — «Моны Лизы». С помощью самых современных технологий в фильме воссоздаются великие произведения мастера. Российская премьера приурочена к 500-летию со смерти гения и пройдет в конце сентября 2019 — одновременно с мировой. Юбилей Леонардо да Винчи отмечается в этом году во всем мире.

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Когда: 4-6 октября

Где: «Детский оздоровительный лагерь «Берёзка»

Что: участникам «Зарницы» предстоит преодолеть 5 этапов: военно-полевой выход, спецзадание, марш-бросок, перетягивание каната и интеллектуальный конкурс.

Попробовать свои силы в игре могут сборные команды вузов и ссузов, а также молодежных объединений и организаций. Регистрация на участие в «Зарнице» открыта до 30 сентября по адресу электронной почты: patriotcentre@bk.ru. Также необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России». В игре примут участие 10 команд, направивших заявки первыми. 

Всероссийский день ходьбы

Когда: 5 октября, регистрация — с 10.00, тожественное открытие — 11.45, старт — в 12.00.

Где: Природный парк «Птичья гавань» (ул. Енисейская, д.1, корп.2).

Что: Всероссийский день ходьбы — крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». 

2

Трасса длиной около 3 км уже по многолетней традиции будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань».

Регистрация будет проходить в день старта с 10.00. Коллективы могут заранее оформить список представителей своего учреждения, где необходимо указать ФИО и даты рождения участников. 

Дни мальтийской музыки в омской филармонии

Когда: 5 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: Россия встречает Дни мальтийской музыки. Проект состоялся в прошлом году в ряде крупных городов, а в этом — к географии присоединился и наш город. 5 октября в Концертном зале состоится мероприятие под названием La la Strada (6+).

Омский академический симфонический оркестр исполнит увертюру к балету «Хрустальный дворец», сюиту из кинофильма Феллини La Strada («Дорога») и др.

На омскую сцену выйдет дирижер Джанкарло де Лоренцо из Италии и тромбонист Родерик Буджея с Мальты.

Продолжительность программы — два отделения, 1 час 50 минут. 

Поклонников драмы приглашают на лекции

Когда: 5 октября, 15.30.

Где: Bonton Club, ул. Ленина, 22, оф. 405.

3

Что: в октябре в Bonton Club состоится цикл лекций об Омском драматическом театре. Откроет этот цикл первая лекция — анонс 146-го театрального сезона. Лектор — Олег Теплоухов, актер Омского академического театра драмы, заслуженный деятель культуры Омской области, старший преподаватель кафедры театрального искусства и актерского мастерства ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Артист расскажет о том, какие новости готовит старейший театр региона.

Продолжительность лекции — 1,5 часа. Стоимость билетов — 600 руб.

Open-air уборка

Когда: 5 октября, с 9.00 до 12.00.

Где: парк «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1).

Что: в субботу в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится традиционная городская молодежная экологическая акция «Open-air-Уборка».

Принять участие могут все желающие: студенты, преподаватели, сотрудники вузов, преподаватели и учащиеся старших классов, молодые специалисты и работающая молодежь, сотрудники общественных и коммерческих организаций, а также все неравнодушные жители города Омска.

Присутствующих ожидают зажигательная зарядка, уборка территории парка «Зеленый остров», горячий чай и сладости, тематические конкурсы и розыгрыши призов от партнеров. 

 

«Звездный час»

Когда: 5 октября, 18.00.

Где: Музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: Музыкальный театр готовит яркий сюрприз всем любителям лёгкой музыки и весёлых комедий. Новый театральный сезон откроется мюзиклом в стиле ретро «звездный час» (16+).

4

В постановке прозвучит популярная зарубежная музыка — эстрадные хиты 60-80-х годов.

Продолжительность— 2 часа 10 минут. 

«Лихие парни»

Когда: 5 октября, 15.00.

Где: Дом актера им. Н.Д. Чонишвили, ул. Ленина, 45.

Что: благополучная семья хочет усыновить ребенка и ждет в гости некую миссис Поттер, от которой зависит их будущая судьба. Эта женщина должна решить, достойна ли молодая пара стать приемными родителями.

И все было бы хорошо — супруги вполне готовы к ответственному визиту, — если бы не родственники! Два брата Дик и Гарри. Один привозит в дом контрабанду алкоголя и сигарет, а второй и вовсе — мешок с…

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут. 

 

 

В историческом парке — выставка миниатюрных портретов

Когда: ежедневно, с 11.00 до 18.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 Лет Октября, 25, корпус 2.

Что: в мультимедийном парке «Россия — моя история» работает выставка Ирины Верхградской «Маленький мир большой истории» (0+). Художница из Новосибирска создает удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников, а также воспроизводит точные и трогательные сцены из повседневной жизни самых обычных людей.

Для посетителей выставка будет открыта до 1 декабря.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omfil.ru

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6049101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6264221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх