Лесопилки могут принести омичам дополнительные миллионы

Кризис идей омскому бизнесу, похоже, не грозит. Предприниматели шагают со своими проектами по России и порой заглядывают в Америку, о чем они сегодня рассказали журналистам на площадке регионального бизнес-инкубатора.

157509 октября 2019
Лесопилки могут принести омичам дополнительные миллионы

Бизнес-инкубатор по-прежнему остается перспективной площадкой для развития собственного дела. Востребованность госучреждения можно подтвердить простым фактом — здесь нет пустующих офисов. Резиденты активно развивают самые различные ниши.

Идеи зачастую лежат прямо под ногами.

1

Тарский предприниматель Владимир Анцелевич, скажем, занимается созданием сайдинга из остаточных материалов при распиловке леса. Простор для маневра в прямом смысле открывается широкий, потому что во вторсырье на лесопилках отправляется до половины более чем качественного материала.

— Таких проектов, как у нас, в России попросту нет, — уверен Анцелевич, организовавший под свою идею ООО «Омский лес». — Мало того, что мы работаем с отходами, так еще и заботимся о здоровье людей. Каким образом? Обычный сайдинг дает химические испарения, это же обычная пластмасса. А наша продукция это нечто совершенно иное. Дерево есть дерево. У него и запах другой, и срок использования может исчисляться десятилетиями.

Смекалка Анцелевича позволяет надеяться, что «Омский лес» станет известен далеко за пределами региона. Однако, как известно, без грамотного продвижения даже гениальная идея может быть обречена. И тут обнаружился еще один плюс бизнес-инкубатора — резиденты, действующие в самых разных областях, могут создавать оригинальные партнерства.

Бизнес-идею Анцелевича сейчас развивает «Агентство Эффективное». Его директор Андрей Визминтинов провел аудит бизнеса Анцелевича и создал несколько стратегий для продвижения. Как результат, сайдингом от «Омского леса» уже заинтересовались и в Калининграде, и в Китае. А это, понятное дело совершенно новые перспективы и рынки сбыта. Таким вот образом, выяснилось, что на омских лесопилках может найтись еще не один миллион рублей.

— Мы рады, когда предприниматели находят подобные формы сотрудничества, - говорит директор БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор» Виктор Соболев. — Достаточно сказать, что наш официальный сайт тоже делала компания, которая квартировала под нашей крышей.

Стремительная диджитализация экономики мало кого удивляет. На этом фоне создаются новые формы бизнеса. Одно из наиболее распространенных — интернет-маркетинг, обслуживающий самые разные сферы предпринимательства. «У нас была история, как мы помогали раскручивать салон красоты на Беверли Хиллз, — поделился еще один резидент бизнес-инкубатора Евгений Журов. — Заказчик пришел классическим способом, через сарафанное радио. Но есть у нас и опыт участия в зарубежных тендерах. Мы выигрывали торги в Израиле, изучили этот рынок достаточно хорошо».

2

Естественно, рост бизнеса невозможен без различных потрясений. Странным образом только сейчас до Омска дошла идея проводить различного рода корпоративные праздники вне пределов офиса. «Если хочешь создать сильную команду, то банкетных посиделок уже явно недостаточно, — считает руководитель Joker Group Денис Ломовцев. — В персонал надо вкладываться, создавать более глубокий уровень взаимоотношений. В этом смысле мероприятия по тим-билдингу порой бесценны. Мы можем создавать самые разные программы — это и квесты, и аренда мобильных аттракционов, и проведение полноценных спартакиад».

Одним словом, бизнес-инкубатор сейчас может претендовать на звание своего рода бизнес-фабрики — настолько разнообразные направления в нем представлены. Пока одни кивают на непростой бизнес-климат в стране, другие продолжают делать дело.

Бизнес-инкубатор по-прежнему остается перспективной площадкой для развития собственного дела. Дать это предложение так: Бизнес-инкубатор, созданный по инициативе правительства Омской области, по-прежнему остается перспективной площадкой для развития собственного дела.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба Министерства экономики Омской области

Теги:бизнес-инкубатор


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6605101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх