В Омск едут белые медведи

Весь мир и коньки в придачу: с 26 октября Омский государственный цирк представляет новое шоу «Белые медведи на льду».

3167211 октября 2019
В Омск едут белые медведи

Любите ли вы коньки так, как любим их мы? А риск, акробатику, жонгляж, юмор и сладкую вату? Цирк на льду — яркое и незабываемое шоу, в котором сочетается лучшее из цирковых выступлений и фигурного катания. Яркие костюмы, динамичное движение, блестящие лезвия, захватывающие дух акробатические номера, талантливые артисты, уникальные животные: никто не останется равнодушным к этому шоу. В программе «Белые медведи на льду» участвуют мастера манежа и фигурного катания, единственный в мире аттракцион дрессированных белых медведей, жонглеры на моноциклах, музыкальные эксцентрики, веселые клоуны — и все в сопровождении самых современных световых и лазерных эффектов!

1

«Все жанры, которые отрабатываются на манеже, перенести на коньки вдвойне сложнее», — отметил как-то заслуженный артист России, легендарный цирковой маэстро Гия Эрадзе. Мы верим! И с нетерпением ждем начала новой программы. Помимо реквизита для трюков организаторы программы везут с собой ледовую машину, которая превратит манеж в гладкую зеркальную арену. Ну а артисты поддержат в зале нужную температуру: в зрительном зале будет тепло, а на манеже порой даже горячо.

Хотите подробностей? Пожалуйста! «Гвоздь» ледового шоу — единственный в мире цирковой аттракцион с белыми медведями, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Есть мнение, что белых медведей, в отличие от бурых, приручить нельзя. Однако супруги-дрессировщики Юлия Денисенко и Юрий Хохлов ежедневно доказывают обратное. Правда, кивают: заставить мохнатых хищников исполнить трюк, который им не по душе, невозможно.

Из аккаунта Юлии Денисенко в Facebook

Четыре белоснежных медведицы — Мотя, Кнопа, Дора и Умка — поют, играют на музыкальных инструментах и в мячик, танцуют вальс, кувыркаются. «Наши девочки»,  — так ласково называет Юрий Хохлов медведиц. Каждая — настоящая артистка. «Девочкам» нравится работать на публику, они любят аплодисменты и вообще «похожи на нас, но только думают быстрее, просчитывают всё на ходу, и память у них лучше», — говорит Юрий.

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

За своих мохнатых подопечных дрессировщики стоят горой. «Однажды мы гастролировали во Франции, где пристально следят за обращением с животными, — делится Юрий. — У нас в подсобных помещениях втайне от нас установили скрытые камеры». Наблюдатели не увидели никаких нарушений. Да и может ли быть иначе? Юлия — дочь легендарного дрессировщика Александра Денисенко, с медведями она делила собственную детскую. Её отец — потомственный артист цирка, акробат, воздушный гимнаст. Долгое время он участвовал в программе с народным артистом СССР Валентином Филатовым. Будущий дрессировщик ухаживал за косолапыми, изучал их повадки. Так со временем родился аттракцион «Северное сияние», где наряду с бурыми и гималайскими мишками выступали белые, а позже в труппе остались исключительно белые медведи. Свой аттракцион после ухода он передал Юлии, которая с успехом продолжает семейное дело. С будущим супругом, жонглером Юрием Хохловым дочь дрессировщика работала в одной программе — и вот уже 25 лет они рука об руку (и о 16 медвежьих лап) соблюдают и преумножают традиции семейной школы дрессуры.

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

Белые медведи — уникальные, но не единственные животные-артисты ледового шоу. Зрители оценят, с каким удовольствием перед ними выступает морской лев Максим. Увальнем назвать язык не повернется: артист весом около тонны подбрасывает мордочкой надувные мячи, крутит обручи на массивной шее, делает стойку на передних и задних ластах, обнимается с дрессировщиком Александром Сосиным и всегда рад заслуженным аплодисментам. Максу уже 14 лет, и больше девяти из них работает вместе с Александром. Будущий дрессировщик, представитель цирковой династии, как-то попал в дельфинарий в Адлере. Познакомившись с ластоногими поближе, понял, что хочет работать именно с ними. Такова судьба!

2

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

Особым украшением цирка на льду станет номер с дрессированными голубями, который не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Выступят в программе и подопечные дрессировщиков Соболевых — преданные хозяину очаровательные самоедские лайки. Самоеды — очень дружелюбные псы и живут по принципу: «Хозяин, тебе что-то нужно? Я все сделаю с радостью!» Цирковые дрессировщики вывели этот постулат на новый уровень, дав собакам возможность продемонстрировать все свои таланты.

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

Цирк на льду даст возможность не только умилиться, но и оценить решительность и бесстрашие цирковых артистов. С одним из самых зрелищных и опасных номером — «Колесо смелости» — выступят в цирке на льду акробаты Дмитрий Потехин и Роман Беляков. Артисты балансируют внутри железных колец на концах огромной десятиметровой конструкции, которая раскручивается вокруг своей оси. Они, будто играючи, выполняют головокружительные трюки, взмывая под самый купол, прыгают, зависают в воздухе, едва успевая приземлится на свои обе-две… И да: захватывающие трюки выполняются без страховочной лонжи!

Удивительно красивый и динамичный номер кор-де-парель исполнит воздушная гимнастка Анна Безбородова. Её «партнер» — туго натянутый из-под купола цирка вертикальный канат. На самой верхотуре артистка раскручивается на одной руке, а то и вовсе без помощи рук, удерживаясь на канате лишь с помощью шеи. Как считает сама Анна, номер все-таки исполняют двое — она и ассистент, её «крутящий»: чистота исполнения во многом зависит от него.

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

Цирковая программа «Белые медведи на льду» таит еще множество удивительных сюрпризов. Задорные жонглеры на моноциклах, бесстрашные эквилибристы, веселая эксцентрика от клоунского дуэта Андрея Машонкина и Ивана Артамонова, эффектное лазерное шоу и не менее эффектные костюмы — все это вы сможете увидеть собственными глазами. Тот самый случай, когда под ногами будет лед, а прямо на нём — огонь!

Ждем вас в Омском государственном цирке на новое шоу «Белые медведи на льду» с 26 октября! Билеты уже в продаже.

3

Из группы «Цирк на льду» Вконтакте

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ruspekh.ru

Теги:Омский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66905 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2540101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2967221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4535218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10019204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх