Возмущенные ростом транспортного потока жители Рыбачьего поселка перекрыли дорогу

Восстановить движение смогла только прибывшая полиция. Мэрия Омска приносит «свои искренние извинения».

130512 октября 2019
Возмущенные ростом транспортного потока жители Рыбачьего поселка перекрыли дорогу

По первоначальному плану перекрыть улицу Шаронова на участке от бульвара Архитекторов до улицы 3-й Островской — для строительства дороги-дублера улицы 70 лет Октября — должны были еще 5 сентября. На деле перекрытие несколько раз переносилось и в итоге состоялось только вчера, 11 октября, дорогу закрыли до 16 декабря 2020 года. В мэрии планировали, что вместо Шаронова транспорт пойдет в объезд по улицам Конева, 70 лет Октября и бульвару Архитекторов — как сообщала пресс-служба горадминистрации «для информирования участников дорожного движения установлены временные дорожные знаки и информационные щиты с возможным маршрутом объезда». Однако по факту многие водители продолжали сворачивать на уже привычную 3-ю Островскую и, упершись в ремонтируемый участок, не разворачивались, а продолжали движение по 3-й Островской и далее по 1-й Рыбачьей, то есть — по центральной улице поселка Рыбачий.

Жители Рыбачьего уже сегодня, 12 октября, не выдержали — и перекрыли дорогу собой и личным автотранспортом.

1

«[Автомобилисты] проявляют неуважение к жильцам поселка. Едут со скоростью 80 и больше, обгоняют друг друга... У нас дети не могут от одного дома перейти к другому, они опаздывают в школу, они не могут попасть домой - стоят (на обочине) дышат пылью, газами. И никто их не пропускает. Тротуаров у нас нет и поставить их негде, потому что дома идут вплотную к дороге, дорога узкая», - озвучила претензии жителей одна из участниц перекрытия в видеоролике, выложенном в паблике «100 необычных мест Омска и Омской области» соцсети «ВКонтакте».

Ролики только в двух пабликах — вышеуказанном и в «Инцидент Омск» — на момент написания данного материала собрали уже порядка 100 тысяч просмотров и двух тысяч комментариев.

Разобраться с народным перекрытием в итоге смогли только представители правоохранительных органов. «Прибывшими сотрудниками полиции движение транспорта было восстановлено. Сегодня и в ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль над движением автомобилей на данном участке», - сообщали в пресс-службе регионального УМВД.

Горадминистрация же принесла «свои искренние извинения перед жителями Левобережья и в частности жителями поселка «Рыбачий» за доставленные неудобства» и заявила о начале разработки — совместно с жителями поселка — «наиболее удобного варианта объезда для всех заинтересованных сторон».

Фото:скриншот видео из паблика "Инцидент Омск" соцсети "ВКонтакте"

Теги:дорожное движениеЧПремонт дорог


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6552101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх