Важно при покупке электрогитары

Ваши первые дни в качестве музыканта будут довольно захватывающими. Вы испытаете новый инструмент, новые звуки и, что самое важное, вы впервые получите представление о совершенно новом способе самовыражения.

96814 октября 2019
Важно при покупке электрогитары

Ваши первые дни в качестве музыканта будут довольно захватывающими. Вы испытаете новый инструмент, новые звуки и, что самое важное, вы впервые получите представление о совершенно новом способе самовыражения. Гитара, которую вы выберете, сыграет большую роль в формировании этого раннего опыта, к лучшему или к худшему.

Качественная гитара с хорошим звучанием значительно облегчит вам путь от новичка до игрока среднего уровня. Плохо звучащий инструмент, на котором трудно играть, может заставить вас пожалеть, чтобы вы не взяли вместо него ударные, просто чтобы вы могли избавиться от разочарования, ударив что-нибудь палкой.

Новички, которые начинают с качественных инструментов, с большей вероятностью будут успешны, а те, кто сдается, с большей вероятностью уйдут. Но если вы никогда раньше не брали гитару, как вы узнаете разницу?

Здесь мы расскажем вам о самых важных вещах, о которых вам нужно подумать, когда вы покупаете свою первую гитару. Способность оценивать инструмент - это то, что будет хорошо служить вам в течение всей музыкальной карьеры.

Вы запомните свою первую электрогитару на всю оставшуюся жизнь. Выбирай с умом.

Сколько вы должны потратить на свою первую гитару? Ответ зависит от вашего кошелька и вашей приверженности к изучению инструмента.

Это особенно смущающая ситуация для родителей героев-гитаристов. Вы хотите, чтобы у вашего ребенка были все шансы на успех, но вы также знаете, что ему может наскучить инструмент через несколько месяцев. Дорогая гитара не годится для ребенка..

Стоит отметить, что качественные инструменты имеют более высокую стоимость при перепродаже, чем недорогие безымянные гитары, которые вы можете найти в большом магазине. Это означает, что если вы решите, что с инструментом ничего не получается, вы можете получить больше денег обратно, если решите его продать.

Это все вещи для рассмотрения, и, как я уже сказал, каждый придет с другим ответом. Взрослые и серьезные новички, у которых есть немного денег, могут захотеть взглянуть на электрогитары стоимостью 500 долларов за удивительный инструмент, который будет работать всю жизнь.

Но это нереально для большинства начинающих. Помните, что вам также понадобится усилитель, и вы захотите выделить бюджет в 100 долларов на это. Поэтому я рекомендую электрогитары в диапазоне от 200 до 300 долларов для новых игроков. На этом уровне бюджета вы можете получить отличный инструмент, который не слишком дорогой, но все же имеет все, что вам нужно для успеха в качестве нового гитариста.

Выбор стиля корпуса

Электрогитары изготавливаются разных форм и размеров. Когда дело доходит до гитар начального уровня, у вас может возникнуть соблазн сказать, что форма не имеет значения. В конце концов, новый игрок должен сосредоточиться на изучении основ, а не выглядеть как рок-звезда.

Я согласен, но я также думаю, что есть что-то для выбора любимой гитары, даже потому, что она выглядит круто. Гитаристы, которые любят свои гитары, чаще их подбирают и играют, и чем больше вы играете, тем лучше вы получаете.

Например: некоторые формы гитары больше ассоциируются с хэви-металом, и новый игрок, который берет инструмент, потому что хочет играть металл, может потерять пар, если их первая гитара будет похожа на то, что играл бы джазовый музыкант. Точно так же, новому игроку, который заинтересован в изучении джаза, не понравится подбирать гитару, выглядящую под металл.

К счастью, определенные стили кузова связаны с широким спектром жанров, поэтому у новых игроков, которые интересуются несколькими музыкальными жанрами, есть много вариантов.

Вот краткое изложение различных стилей гитар, которые существуют на рынке.

Твердотельная гитара

Это наиболее распространенный тип электрогитары, особенно для начинающих. Гитары с цельным корпусом изготавливаются из цельного куска дерева для корпуса, который называется заготовкой. Или, чаще в более низких ценовых диапазонах, одна заготовка изготавливается из нескольких кусков одной и той же породы дерева, склеенных вместе. У гитары с одним вырезом есть одна такая кривая на одной стороне грифа. Классическим примером гитары с одним срезом является Gibson Les Paul.

Double-Cutaway: гитара с двойной вырезкой, как следует из названия, имеет две кривые в корпусе. Это облегчает игру нот пальцами, а также дает место для большого пальца на другой стороне грифа. Хорошим примером гитары с двойным вырезом является Fender Stratocaster.

V-Shape: этот стиль довольно легко узнать, и все это во имя. На рынке представлено много V-образных гитар, каждая из которых имеет свой собственный дизайн. Мы можем проследить их до культового Gibson Flying V. К другим примечательным примерам относятся Jackson King V и Rhoads, а также электрогитары Fender.

Gibson Explorer - еще один тип корпуса гитары, который другие гитарные компании переосмыслили в своем собственном стиле. Некоторыми примерами являются Ibanez Destroyer и Джексон Келли.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6014101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6232221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх