События 14-18 октября 2019 года: «100 историй об Омске», концерт Вадима Самойлова, пропаганда в ВОВ и преобразование Большеуковского района

Мероприятия сорок второй недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
135314 октября 2019
События 14-18 октября 2019 года: «100 историй об Омске», концерт Вадима Самойлова, пропаганда в ВОВ и преобразование Большеуковского района

«АГАТА КРИСТИ. XXX»

Когда: 14 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

1

Что: основатель и лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов представит новую концертную программу (16+), посвященную тридцатилетию коллектива:

— В 2018 году исполнилось 30 лет со дня основания легендарной группы «Агата Кристи». Я благодарю от всей души поклонников, которые до сих пор, сквозь все годы, несут любовь к этой музыке, и посвящаю грядущие концерты 30-летию группы. К этому юбилею я выпустил композицию «Где-то между» на музыку Александра Козлова, скоро появятся и другие. Всех приглашаю на концерты — отметим юбилей группы ее старыми хитами и, конечно, новыми песнями.

«Вальс, вальс, вальс…»

Когда: 16 октября, 15.30.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: духовой оркестр филармонии представит программу (6+) из известных вальсов русских и европейских композиторов.

«Музыка на театральных подмостках»

Когда: 16 октября, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: «Шебалин-ансамбль» под управлением Татьяны Калараш приглашает на концерт «Музыка на театральных подмостках» (6+) из произведений Генделя, Баха, Пуччини, Моцарта, Брамса и пр.

2

«Третий фронт. Пропаганда как оружие»

Когда: 15 октября, 17.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история».

Что: В рамках лектория «ИстФАКТ» мультимедийный парк «Россия – моя история» и Омское отделение Российского военно-исторического общества запускают проект «Путь к Победе», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тема первой лекции — «Третий фронт. Пропаганда как оружие» (16+). Писатель, лауреат государственной премии, главный редактор проекта «Россия – моя история» Александр Мясников расскажет слушателям о том, как и когда появилось это опасное оружие, какие тайны и секреты оно хранит.

Заседание комитета по собственности ЗСОО

Когда: 16 октября, 9.00.

Где: Законодательное собрание Омской области.

Что: Комитет по собственности областного Заксобрания заслушает доклад о практике работы акционерного общества «Омскоблводопровод», рассмотрит поправки в закон «Об управлении собственностью Омской области».

Заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению ЗСОО

Когда: 16 октября, 12.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 337.

Что: комитет рассмотрит изменения в отдельные законы Омской области в сфере избирательного законодательства, проект закона Омской области «О преобразовании сельских поселений в Большеуковском муниципальном районе» и пр.

3

Прямая линия в Горсовете

Когда: 17 октября, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: в четверг пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Ильей Гофманом.

Заседание «рекламной» рабочей группы ОГС

Когда: 17 октября, 14.30.

Где: зал заседаний комитетов Омского городского Совета.

Что: в четверг состоится заседание рабочей группы комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка по вопросам «О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 28.01.2009 No 213 «О порядке расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Омска, и на земельном участке, расположенном на территории города Омска, государственная собственность на который не разграничена» и «О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 25.06.2014 No 253 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Омске, размещения рекламы на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности города Омска». 

Заседание комитета по социальной политике ЗСОО

Когда: 17 октября, 10.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 225.

Что: комитет рассмотрит изменения в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, заслушает информацию министерства труда и социального развития о реализации в 2018 году областного закона «Об охране труда на территории Омской области» и реализации постановления регионального правительства «О мерах социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области» и т.д.

Заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии ЗСОО

Когда: 17 октября, 12.00.

4

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 302.

Что: комитет рассмотрит поправки в областные законы «О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно», «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области», «Об отходах производства и потребления в Омской области», «Об охране атмосферного воздуха в Омской области».

Заседание комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике ЗСОО

Когда: 17 октября, 15.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 337.

Что: комитет рассмотрит проект закона «Об общественных воспитателях несовершеннолетних в Омской области» а также кандидатуры, направленные для включения в состав Общественной палаты Омской области от Законодательного Собрания.

Заседание комитета финансовой и бюджетной политики ЗСОО

Когда: 17 октября, 14.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 225.

Что: комитет рассмотрит изменения в отдельные законы Омской области в сфере бюджетных правоотношений, заслушает информацию министерства экономики о реализации в 2018 году областного закона «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения», а также предложения в план работы Контрольно-счетной палаты на 2020 год. 

Заседание комитета по экономической политике и инвестициям ЗСОО

Когда: 17 октября, 16.30.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 337.

Что: комитет рассмотрит поправки в законы «О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области», «О защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О государственной политике Омской области в жилищной сфере». Депутаты заслушают информацию о ходе реализации на территории Омской области национального проекта «Жилье и городская среда» и пр.

Презентация книги «100 историй об Омске»

Когда: 17 октября, 16.00.

Где: Омский историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.

Что: 17 октября в Омском государственном историко-краеведческом музее состоится презентация книги омского историка и журналиста Сергея Наумова «100 историй об Омске» (6+).

Новое издание представляет собой сборник очерков, посвященных знаковым личностям и событиям в истории города Омска на протяжении трех веков, с 1716 по 2016 год. Книга предназначена для самого широкого круга читателей: историков, краеведов, педагогов, студентов, школьников, а также всех интересующихся историей родного края. Сборник содержит большое количество иллюстраций и является на данный момент наиболее актуальным трудом научно-популярного характера, посвященным омской истории.

«Чик. Гудбай, Берлин!»

Когда: 17 октября, 18.30.

Где: «Студия» Л.Ермолаевой», ул. Химиков,27.

Что: «Чик. Гудбай, Берлин!» (16+) — это пьеса по роману Вольфганга Херрндорфа «Чик», постановка о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюбленности и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых зрителей этот спектакль – путешествие во времени к самому себе. 

«Правда — хорошо, а счастье лучше»

Когда: 17 октября, 19.00.

Где: Омский академический театр драмы.

Что: «Я поставил эту пьесу, потому что в омском театре есть замечательные артисты старшего поколения: Валерий Алексеев, Наталья Василиади, Валерия Прокоп, — артистов такого уровня мало. Если зритель хочет посмотреть не просто житейскую историю на все времена, какой эта пьеса является, а увидеть настоящую актерскую игру, то ему, конечно, нужно идти на «Правда — хорошо, а счастье лучше», —  говорит режиссер спектакля Роман Самгин.

«Война и мир»

Когда: 17 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: Омская филармония открывает новую концертную серию — «Известное и неизвестное с Артёмом Варгафтиком». Она состоит из трех программ Омского академического симфонического оркестра, которые проведет известный московский музыкальный критик и тележурналист. Час общения с ним заменяет год, проведенный в библиотеке. Ему под силу превратить тонны монографий и исследовательских трудов в увлекательные рассказы, подобные детективам или скетчам о музыке. 17 октября Артём Варгафтик выйдет на сцену Концертного зала филармонии с программой «Война и мир» (6+).

РОЯЛЬ & СКРИПКА (6+).

Когда: 18 октября, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: Марина Костерина (фортепиано) и артистка Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова Светлана Коновалова (скрипка) исполнят произведения Моцарта, Шумана, Брамса и Прокофьева.

Комедия «Невеста напрокат»

Когда: 18 октября, 19.00.

Где: Омский ТЮЗ, пр-т Маркса, 4в.

Что: вечером пятницы на сцене омского ТЮЗа состоится спектакль под названием «Невеста напрокат» (16+). В комедии, поставленной режиссером Вадимом Долгачёвым, играют звезды театра и кино: Владимир Гостюхин, Елена Проклова, Юлия Такшина, Вячеслав Гугиев, Мария Рассказова.

«Невеста напрокат» — легкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия. Сюжет спектакля сразу настраивает зрителя на шутливый тон. На первый взгляд все просто. Молодой человек никак не может встретить девушку, с которой готов был бы связать свою жизнь. Ему предстоит встреча с отцом, с которым он давно не виделся. Юноша хочет показать отцу, что жизнь у него сложилась прекрасно: есть невеста, прекрасная работа… Что же делать? Главного героя посещает гениальная мысль – найти невесту напрокат! Девушка для нужной роли нашлась. Но впустив ее на короткое время в свой дом, главный герой понимает, что не хочет, чтобы она уходила. 

Автор:ВОмске

Фото:journal.tinkoff.ru/

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

299301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

297901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6457101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6644221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх