Александр Бурков призвал руководителей принимать участие в конкурсе «Лидеры России»

Глава Омской области снова вошел в число наставников поддержанного президентом РФ проекта.  

137915 октября 2019
Александр Бурков призвал руководителей принимать участие в конкурсе «Лидеры России»

Учрежденный президентом России Владимиром Путиным конкурс — это один из проектов автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей».

Благодаря «Лидерам России», участники имеют возможность на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.

1

За два предыдущих года в конкурсе приняли участие более 426 тысяч человек (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс, в 2018-2019 году — 227 тысяч заявок). За это время назначения на высокие позиции получили 150 конкурсантов: среди них двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

В настоящее время идет регистрация на третий конкурс. Прием заявок завершится 27 октября. Далее участников ждут дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Как и в первых двух конкурсах 2017-2019 гг., каждый участник, прошедший финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения.

Как и в предыдущем отборе, участниками конкурса могут стать граждане любой страны в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Каждый победитель получит наставника, а некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Кроме этого у конкурса также появились партнеры — более 20 крупных российских корпораций, от которых победители получат пакет предложений.  

Наставниками будущих лидеров России станут 94 человека — вице-премьеры правительства РФ Антон Силуанов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Юрий Трутнев, Константин Чуйченко и др.; министр обороны Сергей Шойгу; министр энергетики Александр Новак; глава минпромторга Денис Мантуров; глава МИД Сергей Лавров; председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина; председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф; гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Также в число наставников вошли главы регионов, в частности, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Омской области Александр Бурков.

Глава региона считает, что управленцам стоит воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет конкурс, и принять в нем участие.

«Этот масштабный проект — не просто социальный лифт: это абсолютно новый подход к подготовке и отбору кадров для системы управления и бизнеса. Конкурс «Лидеры России» стимулирует молодежь к развитию, повышению своего профессионального уровня. И при этом дает шанс сделать хорошую карьеру исключительно благодаря собственным знаниям и личностным качествам», — отметил в своем обращении к участникам конкурса губернатор Омской области Александр Бурков.

Глава региона также призвал управленцев участвовать в конкурсе.

2

«Омской области нужны талантливые и амбициозные люди, со свежим взглядом на жизнь, которые могут не только быстро адаптироваться к новым реалиям, но и выдвигать востребованные идеи. Именно таких и выявляет конкурс «Лидеры России». Говорят, лидерство – это не позиция и не звание. Это действие и пример. Всех, кто готов действовать, готов менять жизнь к лучшему и служить примером для других, я призываю принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». Региональное правительство поддержит каждого, кто проявит себя с самой лучшей стороны», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко заявил, что в этом году в дополнение к основному конкурсу управленцев общего профиля запущены отдельные специализации — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». По словам Кириенко, эти сферы сегодня испытывают большую потребность в управленческих кадрах. 

В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

Напомним, по итогам предыдущего конкурса победителями стали 104 финалиста из 30 регионов России, из них двое — представили Омской области — сотрудница филиала АО «БСК» «Башхим» в городе Москве Ольга Буряк и руководитель ООО «Снейл» Александр Дерябин.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3561101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3928221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5485218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10926204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх