Диско, боны и коты: шесть хобби Юрия Тетянникова

«Любое свободное время должно быть посвящено чему-то интересному», - уверен новый секретарь регионального отделения «ЕР» Юрий Тетянников. В его случае это….

4074117 января 2017
Диско, боны и коты: шесть хобби Юрия Тетянникова

1. …боулинг

«Динамичный и нескучный вид досуга. Играю и с друзьями, и с коллегами. В Омском районе проводим несколько турниров, один из них – на призы администрации района, другой – среди бюджетников. Хорошо ли играю? Неплохо, хотя есть те, кто играет лучше. Для меня результат не столь важен, сколько приятное общение с коллегами. Поэтому в  меня привлекают еще и лыжи в компании жены и близких друзей. Катаемся в Чернолучье: и лыжня хорошая, и природа прекрасная. В последнее время практикую пешие прогулки по городу, особенно в исторической его части».

2. …бонистика

«Собираю вышедшие из обращения банкноты. У меня большая коллекция – около тысяч купюр со всех континентов. Хочу, чтобы в коллекции были представлены все страны. Интерес этот еще со школы: началось с марок, потом – монеты… Через банкноты изучаю историю развития мировой системы и отдельных стран. Пополнять коллекцию стараюсь регулярно. Бонистика - это форумы, общение, личные встречи с другими коллекционерами. Научился восстанавливать банкноты, реставрирую достаточно часто при помощи специального клея, щеточки, мыльного раствора, пресса. Меня это увлекает».

1

3. …аквариумистика

«Где бы ни работал, всегда устанавливаю в кабинете аквариум. Перехожу на другую должность, а аквариум обязательно остается. Дома тоже живут рыбы, но покрупнее, за ними уход нужен. Мои любимцы – барбусы. Аквариум - это расслабление, релаксация. Считаю, живые существа обязательно должны быть рядом с человеком, где бы он ни находился».

 4. …коты

«Представители семейства кошачьих всю мою жизнь рядом со мной, их к тому же очень любит жена. Когда не очень сладко или неважное самочувствие, кот всегда поможет. Сейчас у нас живет 8-месячный сиамский Симба. Имя дала дочь – в детстве любила диснеевский мультфильм про льва».

5. …исторические романы.

«Если в детстве зачитывался научной фантастикой, то сейчас это исторические повести и романы. Особенно полюбились Карамзин, Ладинский, всегда интересны романы Пикуля».  

6. …музыка

«Любовь к музыке – еще одно, пожалуй, главное мое хобби. Еще в школе организовал дискотеку под названием «Фаэтон», мы даже «гастролировали» в другие школы. Потом пришел учиться в политех – и все пять лет был там диск-жокеем. Об этом моем увлечении почти никто не знает… Институтские дискотеки – отдельная история. В то время к дискотекам приходилось писать «идеологически правильные» сценарии, например, о космосе или подводном мире. Уже тогда в тематических программах использовали лазер и пироэффекты. А иначе не было бы второй части – танцевальной. Благодаря хорошему рейтингу нашей дискотеки «Спираль» комсомольцы омского политехнического института получали возможность танцевать не только под официально разрешенных исполнителей из соцстран, но и под «Чингисхан», Рода Стюарта, Донну Саммер, Chilly, Kiss и Boney M».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6543101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх