Путин поддержал финансами более тридцати омских организаций

Стал известны победители второго конкурса 2019 года Фонда президентских грантов (ПОЛНЫЙ СПИСОК).

138717 октября 2019
Путин поддержал финансами более тридцати омских организаций

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил победителей второго конкурса 2019 года.

Как сообщается на официальном сайте Фонда, всего на второй конкурс 2019 году было подано 9073 заявки (9011 – в первом конкурсе) от 7846 некоммерческих организаций. В результате в перечень победителей вошли 2128 (1644 – в первом конкурсе) некоммерческих организаций. По итогам этого конкурса между ними будет распределено 4,35 млрд рублей (3,3 млрд рублей). Из 121 омского проекта, что прошли независимую экспертизу, гранты на общую сумму более 47,65 млн рублей получат 34 организации.

1

Самую крупную сумму доверили Фонду поддержки спорта «Сибирские парусные экспедиции» Сергея Щербакова на реализацию международного проекта «Сила России Арктикой и Антарктикой прирастать будет». Напомним, яхта «Сила Сибири», приобретенная депутатом Валерием Кокориным, отправилась в экспедицию, посвящённую 200-летию открытия Антарктиды, 7 июля. Судно должно преодолеть Атлантический, Тихий и Северный Ледовитый океаны, остановившись в 40 портах в разных странах. Размер гранта составил почти 10 млн рублей, а всего с учетом финансирования планируется потратить около 18,58 млн рублей.

Также федеральную поддержку получат омские проекты (см. таблицу) «Сенсорная канистерапия. Реабилитация детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями» АНО «Центр зоотерапии «Дверь в лето» (2,35 млн рублей), фестиваль исторической реконструкции «Служилые люди Сибири», как называют его организаторы — лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири», событийный исторический бренд-проект Омского региона (1,7 млн рублей), международных стажировок по паллиативной помощи «Паллиатив без границ» благотворительной организации «Радуга», возглавляемой Валерием Евстигнеевым (1,35 млн рублей), «К 100 – летию омского музыкального образования» благотворительного фонда «Содействие развитию школы искусств №1 им. Ю.И. Янкелевича» (более 919 тысяч рублей), «Школа молодого судьи» благотворительного фонда развития спорта имени Александра Вьюхина (почти 632 тысячи рублей), «Всероссийский конкурс дизайнеров «Сибирская этника» омского регионального некоммерческого фонда поддержки творческой молодежи «Грани» (более 554 тысячи рублей) и другие.

Среди проектов, которым отказали в получении гранта, снова оказалась премия «Народный герой». Также не получили поддержку проекты «Реконструкция музея военной авиации в городе Омске» и робототехнический фестиваль «Робофест-Омск».

Отметим, что с 14 октября стартовал прием заявок на первый конкурс президентских грантов 2020 года. Прием заявок продлится до 25 ноября. В следующем году, как отметили в фонде, гранты президента Российской Федерации будут распределены уже в феврале и июне (а не в июне и октябре), а с 2021 года решение о предоставлении первых грантов текущего года планируется принимать в январе.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта президентскиегранты.рф

Теги:гранты


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх